По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 26.04.2024, 07:46

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Август » 26
Москва, 26 августа 2009 г. Построенное в 1831 году греками здание православной церкви во имя св. Димитрия Солунского неподалеку от города Силиври (Silivri) превращено ныне в мечеть, сообщает Седмица.Ruсо ссылкой на турецкую газету «Milliyet».
Свой протест по поводу обращения церкви в мечеть с пристроенным к ней одним минаретом выразило в Стамбуле Общество охраны памятников старины, руководитель которого Октай Экинджи (Oktay Ekinci) назвал действия организатор ... Читать дальше »

Москва, 26 августа 2009 г. Новый закон позволяет школьникам Англии и Уэльса, достигшим 16 лет, свободно выбирать, молиться им во время занятий или нет, пишет британская газета "Дейли Телеграф".
По многовековой традиции и по установленному в британских общеобразовательных школах распорядку, учащиеся обязательно должны совершать совместную молитву во время занятий хотя бы один раз в день, но новый закон дает им возможность выбирать, причем, не спрашивая разрешения у родителей.
Как отмечает издание, в 2006 году ... Читать дальше »

Москва, 26 августа 2009 г. Согласно последнему исследованию, проведенному среди католических священников и монахинь в Америке, сегодня поколение преимущественно пожилых и белых последователей католицизма в этой стране сменяет новое молодое поколение, представители которого принадлежат к разным расам, национальностям и культурам. Они также более преданны молитве и древним католическим традициям, пишет американская газета "Нью-Йорк Таймс".
91% живущих в США католических монахинь и 75% католических священников уже достигли 60-летнего возраста, а большая часть остальных – не моложе 50 лет. Большая част ... Читать дальше »

Лондон. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Миссурийский и Висконсинский лютеранские синоды США выступили категорически против рукоположения в священный сан гомосексуалистов.
"Мы верим, и об этом сказано в Библии, что Бог благословил супружеские отношения только между мужчинами и женщинами ради сохранения общества. Любое отклонение от замысла Божия влечет за собой отрицание евангельского учения", - заявил президент Висконсинского синода преподобный Марк Шрёдер, чья организация включает 1300 приходов в Америке и около 390 тыс. последователей.
Он подчеркнул, что его организация, а также Синод в Миссури "и ряд более малочисленных Синодов полностью поддерживают ясное для всех Божественное учение, что однополые союзы противоречат Божьему замыс ... Читать дальше »


Кемерово. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Житель Кемерово построил у себя в огороде дом-корабль длиной 14 метров и высотой трехэтажной палубы девять метров.
"Дом у меня крепкий. Я его на совесть строю, на века хватит. А если вдруг наводнение или всемирный потоп, то мой дом выстоит. Фундамент останется, а он поплывет", - приводятся в сообщении пресс-службы администрации региона слова хозяина подворья Николая Орехова.
По словам мужчины, этот дом-ковчег он увидел во сне.
Соседи Н.Орехова называют дом не иначе, как Николаев ковчег.


Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Глава не признанного в православном мире Киевского патриархата Филарет Денисенко молится о том, чтобы Бог даровал мудрость президенту Украины Виктору Ющенко.
"Господи Боже наш, Ты дал нам президента, искреннего украинца. Пошли ему мудрость, которую Ты даровал Соломону, укрепи в нем мужество и силу, чтобы мечом власти, который Ты дал ему, он защищал добро и карал зло", - заявил Ф.Денисенко во время традиционной молитвы за Украину в соборе Святой Софии в Киеве по случаю очередной годовщины независимости страны.
Глава украинских раскольников, которого цитирует Религиозно-информационная служба Украины, также просил Господа помочь стране "сохранить свободу".
"Потому что наши "добрые" соседи упрека ... Читать дальше »


Тула. 26 августа. ИНТЕРФАКС - В городе Донской Тульской области больная раком последовательница учения Уильяма Бранхама, одного из ответвлений движения "пятидесятников-единственников", умерла из-за отказа по религиозным соображениям от своевременной медицинской помощи.
"Погибшая посещала секту "бранхамитов". В секте практикуются так называемые "служения исцеления", это и привлекает к ней людей с разными недугами", - сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду секретарь Миссионерского отдела Тульской епархии Алексей Ярасов.
По его словам, умершая 57-летняя женщина долгое время не сообщала родственникам про свою болезнь. Врачи ей предлагали операцию на ранней стадии заболевания, но она отказалась и надеялась получить исце ... Читать дальше »


Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz