По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Четверг, 28.03.2024, 18:34

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Август » 25
Лондон, 25 августа 2009 г.
Испанские врачи добиваются права на отказ делать аборты по идейным соображениям.
"Отказ по религиозным или другим убеждениям вряд ли может считаться гражданским неповиновением", - говорится в заявлении Генерального совета коллегии докторов страны по поводу законопроекта, который обсуждается в парламенте.
Авторы законопроекта предлагают лишить врачей права на отказ прерывать по соображениям морали беременность па ... Читать дальше »

Вновь и вновь повторяются акты насилия - убийства и похищения - против христианской общины города Киркук, на севере Ирака, цитирует Седмица.Ru сообщение радио «Ватикан».
Вечером 17 августа один христианин (отец троих детей) был убит перед своим домом в квартале Алмас. Затем, 50-летний врач был похищен в момент, когда он возвращался домой. Источники Asia News пишут об «атмосфере страха» и о возможном «новом массовом бегстве» христиан.
Над христианской общиной Киркука, жертвой насилия фундаменталистов и криминальных элементов, навис страх перед бу ... Читать дальше »

 эти дни на Лазурном берегу Франции проходит Фестиваль русской культуры, передают Вести.ru. Мэр Канн Бернар Брошан признается, что его городу к лицу этот яркий и необычный праздник. Спектакли, выступления музыкальных коллективов, выставки – все это позволяет лучше узнать Россию.
"Я – самый счастливый мэр во Франции", – вот уже 13 лет в дни Русской недели повторяет Бернар Брошан. Приглашая всех к себе на традиционный бокал шампанского в честь открытия, он опять признается, как же идет его городу этот необычный и яркий фестиваль. Несмотря на график и дела, он старается смотреть все спектакли, вместе с жителями Канн, открывая для себя все новую Россию. "Я смотрел, как выходили вчера с концерта люди. Так умеете дарить радость только вы!" ... Читать дальше »


Губернатор Калининградской области Георгий Боос объявил войну публичному пьянству, передает ИА "Новый Регион". Глава региона потребовал от руководителей муниципальных образований и правоохранительных органов штрафовать местных жителей за распитие пива на улицах. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
Теперь правоохранители будут еженедельно отчитываться на совещаниях правительства о количестве штрафов, наложенных за распитие спиртных напитков в общественных местах. Боос выдал план – 50 протоколов в неделю. По словам губернатора, на такое количество наказаний следует ориентироваться, начиная борьбу с публичным пьянством, сообщает ресурс "Закс.ру". Ранее на антиалкогольном совещании у Президента России Г.Боос заявил о намер ... Читать дальше »

Почти половина наших соотечественников (48%) иногда используют нецензурные слова, сообщает со ссылкой на результаты опроса исследовательского центра портала SuperJob.ru ИА "Росбалт". "Теперь некоторые люди по-другому не понимают, к сожалению"; "Только наедине с собой, не на людях… и очень редко"; "Матерюсь, когда нервы на пределе", – такие комментарии оставили респонденты.
Более тесные взаимоотношения с
матерной лексикойдемонстрирует 14% респондентов. По их словам, мат – это "отличный способ" снять напряжение и достучаться ... Читать дальше »


София. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Синод Болгарской церкви призвал всех православных христиан воздержаться от посещения концерта Мадонны в Софии, намеченного на 29 августа.
"Святейший Синод, отечески обращаясь ко всем своим духовным чадам, выражает протест и неприятие подобных музыкально-артистических мероприятий, которые во многих случаях открыто насмехаются над священными христианскими символами", - говорится в заявлении Синода, опубликованном на сайте Болгарской церкви.
В заявлении также отмечается, что 29 августа болгарские православные вспоминают усекновение главы Иоанна Предтечи, а в это день, по традиции, положен строгий пост.
"Желая предостеречь своих духовных чад от соблазнов не только в памятный августовский день, пос ... Читать дальше »


Лондон. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Лютеранская церковь в городе Чарльстон (США, штат Западная Вирджиния) стерла с вывески при входе упоминание о своей конфессиональной принадлежности.
Поводом для этого стало недавнее решение священноначалия Евангелическо-лютеранской церкви США поддержать отмену ограничения для гомосексуалистов на рукоположение в духовный сан. Теперь на вывеске написано просто: "Церковь Святого Тимофея", без слова "лютеранский", пишет британская газета "Christian Today".
"Мы принимаем каждого грешника, но мы не можем принять в Церковь грех. Мы никогда не закрывали дверь перед геями и лесбиянками, но, по слову Божию, мы верим, что их нельзя рукополагать. Я выступаю не против лиц нетрадиционной ориентации, но против ... Читать дальше »


Лондон, 25 августа. Гости из разных стран мира собрались в знаменитой лондонской церкви Сент-Мэри-ле-Боу почтить память преподобного Самюэля Хемшалла, который в 1795 году запатентовал первый в мире штопор, сообщает "Интерфакс-Религия"со ссылкой на британскую газету "The Church Times".
В мероприятии приняли участие члены необычной международной ассоциации - "одержимых штопором". Они посетили место упокоения священника - в алтаре этой 700-летней церкви, настоятелем которой ... Читать дальше »

Даллас, 25 августа, Благовест-инфо. 76-летняя актриса Рорри Клэр Эдвардс превратила в свой дом католическую церковь, сообщает Dallas News. Построенный в 1910 году храм св. Иосифа в Далласе бездействовал несколько десятков лет, в нем не было водопровода, канализации, электричества и отопления.
"Я думала, что ты просто покупаешь здание и переез ... Читать дальше »

Анкара, 25 августа. Мусульманские лидеры Турции выступили с резким протестом против телевизионного реалити-шоу, темой которого стало обращение атеистов в веру, сообщает «БФМ.Ру»со ссылкой на агентство ANI.
В программе Penitents Compete («Соревнование кающихся грешников»), имам, священник, раввин и буддистский монах попытаются обратить 12 атеистов в свою веру. В течении восьми выпусков программы, которые появятся в эфире турецкого телевидения в сен ... Читать дальше »

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz