По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Вторник, 16.04.2024, 21:24

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Август » 09
Депутат Верховной Рады поделился своими впечатлениями от визита Предстоятеля Русской Церкви на Украину
"Визит Патриарха Кирилла на украинскую землю стал очевидным триумфом канонического Православия, объединяющего восточнославянскую цивилизацию, являющегося духовной опорой ее народов, основой ее культурного развития. Несомненно, посещение Патриархом украинских епархий имеет огромное значение для внутренней жизни Русской Православной Церкви, для укрепления ее позиций в украинском обществе", – говорится в поступившем в редакцию "Русской линии" заявлении председателя Общественного Совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым народ ... Читать дальше »

Известные украинские деятели об итогах визита Предстоятеля Русской Православной Церкви на Украину
Как ранее сообщала "Русская линия", 5 августа завершился десятидневный визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину. В связи с этим мы попросили известных украинских деятелей – священника, политика и чиновника – поделиться своими впечатлениями от состоявшегося визита.

"Визит показал, что вопреки всем усилиям президента Ющенко и его окружения, народ Украины доказал и показал всем, что он за единство нашей Русской Церкви. Я считаю, что этот визит показал высокий духовный уровень нашего Патриарха. А ещё визит показал, какая це ... Читать дальше »

Конституционный суд ФРГ в Карлсруэ признал, что школьные уроки, посвященные сексуальному образованию, являются обязательными для всех учащихся вне зависимости от их вероисповедания и точки зрения их родителей, сообщает Lenta.Ru.
Как отмечается в решении суда, в случае, если школа придерживается религиозного нейтралитета и терпимости, обязательное школьное образование, в том числе сексуальное воспитание, имеют приоритет над правом родителей на воспитание своих детей.
Решение суда было вынесено после рассмотрения дела супругов-баптистов. В 2007 году они отказались пускать своих двоих детей в школу, где намечались карнавал и театральная постановка, сюжет которой затрагивал тему сексуального насилия. Родители-баптисты заявили, что карнава ... Читать дальше »

В августе этого года в Витебске прошел шестой молодежный православный фестиваль "Одигитрия", сообщили "Русской линии" организаторы фестиваля. В фестивале приняли участие представители молодежных братств и организаций из городов Белоруссии, Санкт-Петербурга, Москвы, Нововоронежа, Костромы, Тулы, Орла.
3 августа в Летнем амфитеатре на знаменитой сцене "Славянского базара" состоялся гала-концерт победителей и гостей фестиваля. По результатам конкурсных выступлений победители были награждены специальными дипломами: "Гран-при" Международного православного молодёжного фестиваля "Одигитрия", дипломами лауреатов фестиваля 1-й, 2-й, 3-й степени по номинациям. Программу фести ... Читать дальше »

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz