По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Четверг, 28.03.2024, 21:14

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Август » 01
1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо–Дивеевском монастыре совершена Божественная литургия под открытым небом, сообщает сайт Нижегородской епархии.
На празднование прибыли семь архиереев: митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим (Шарашенидзе) (Грузинская Православная Церковь), митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, архиепископ Владимирский и Суздальский Евлоги ... Читать дальше »

 С сентября на российском информационном канале «Вести» выходит новая еженедельная программа «Церковь и мир», сообщает Патриархия.ru. Ее будет вести архиепископ Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.
Программа построена по принципу тележурнала. Главная тема посвящена актуальным событиям церковной и общественной жизни — зрители смогут еженедельно знакомиться из первых рук с церковным взглядом на ключевые ... Читать дальше »

Недавнее исследование Туринской плащаницы, проведенное французом Тьерри Кастексом, возможно, станет еще одним свидетельством ее подлинности. Исследователь обнаружил на плащанице следы надписи на арамейском языке, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на CNS.
Барбара Фрале, исследовательница Ватиканских архивов, считает, что эта надпись была сделана не позднее, чем 1 800 лет назад. По словам Фрале, впервые надписи на плащанице были обнаружены в 1978 году, а позже ученые нашли на ткани ивритские буквы, и предположили, что перед ними фрагмент надписи "Царь Иудейский". Ка ... Читать дальше »

Латвии. Желающим, чтобы их близкие стали ближе к Богу, готов помочь бывший священник Латвийской Евангелическо-Лютеранской церкви (ЛЕЛЦ) Валтерс Коралис. Об этом сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на газету "Телеграф".
За довольно умеренную для такого "эксклюзива" плату Валтерс готов совершить в воздухе или на земле похоронный обряд по лютеранской традиции, а затем развеять пепел усопшего в месте, выбранном родственниками или в соответствии с последней волей усопшего.

82-летний пенсионер из немецкого Билефельда, вооружившись автоматом, разогнал собрание Свидетелей Иеговы, передает "Лента.Ру"со ссылкой на DPA.
Распорядитель собрания заметил вооруженного мужчину в надвинутой на глаза фуражке, входящего в здание, и вовремя успел уведомить остальных Свидетелей Иеговы.
Около 80 человек смогли выбраться из здания через запасной выход и оказались в безопасности. Пенсионер еще некоторое время побыл в здании, а потом вышел на улицу. ... Читать дальше »

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz