По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 29.03.2024, 15:45

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Август » 28

Пермь. 28 августа. ИНТЕРФАКС - В городе Чайковском Пермского края 40% женщин, обратившихся в женскую консультацию, отказались прерывать беременность после того, как встретились с православным священником.
Жительницам города выписывают направление на аборт только после того, как они в обязательном порядке выслушают проповедь священнослужителя Святотроицкого храма отца Игоря, пишет в пятницу пермский выпуск газеты "Комсомольская правда".
Во время встреч женщины заполняют анкеты, в которых, в частности, есть такие вопросы: "Если у вас уже есть ребенок, и вы узнаете, что он утопил котенка, вы его накажете?" "Вы готовы к посмертной встрече с душой вашего ребенка?" "А если преступник на суде скажет, что он убил только потому, что у него мален ... Читать дальше »


Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - На этой неделе Конституционный суд Германии принял решение в пользу жительницы южногерманского города Швайнфурт, которая хотела усыновить трехлетнего ребенка своей партнерши.
Высший суд по конституционным вопросам подтвердил, что геи и лесбиянки имеют право на усыновление детей своих партнеров. Таким образом, суд отменил ранее вынесенные решения нижестоящего суда.
Суд Швайнфурта отмечал, что решение об усыновлении ребенка однополой партнершей матери было бы неконституционным, поскольку в этом случае права партнерши биологического родителя ставились бы выше прав биологического родителя.
Конституционный суд отверг подобные ... Читать дальше »

Свято - Успенская Киево – Печерская Лавра отпраздновала престольный праздник. Праздничную литургию возглавил Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Владимир. Богослужение происходило полд открытым небом на Соборной площади Успенского храма Лавры. Его Блаженству сослужили : наместник Киево – Печерской Лавры архиепископ Вышгородский Павел; ректор КДСиА архиепископ Бориспольский Антоний; Иларий епископ Макаровский, викарий Киевской Митрополии, епикоп Переяслав – Хмельницкий Александр (Секретарь Предстоятеля УПЦ), а также епископ Васильковский Пантелеимон.
В этот день за богослужением молились Президент Украины Виктор Ющенко, губернатор Киевской области Вера Ульянченко и другие государственные деятели.
В ходе богослужения после чтения Еван ... Читать дальше »


Самопровозглашенная «Украинская автокефальная православная церковь» обратилась к патриарху Константинопольскому Варфоломею с просьбой о том, чтобы он принял ее под свой омофор.
«Епископат Украинской автокефальной православной церкви еще раз удостоверяет перед лицом Матери-Церкви, что ради выхода из искусственной канонической изоляции и возобновления сопричастия со вселенским православием наша Церковь готова и стремится войти в состав Вселенского патриархата на правах автономии», - говорится в обращении «архиерейского собора» УАПЦ.
Десять «архиереев» этой раскольнической организации утвердили обращение к Варфоломею I по итогам обсуждения «церковно-конфессиональной ситуации в Украине», сложившейся после визита в страну патриарха Московског ... Читать дальше »


2 сентября официально открывается первая в Германии телефонная служба доверия для мусульман (в немецкой версии «мусульманский духовный телефон»), сообщает агенство «Kipa».
Телефон доверия для мусульман станет одним из видов социально значимых услуг для проживающих в Германии приверженцев ислама.
В телефонном разговоре абоненту будет предоставлена необходимая информация и психологическая поддержка, которую окажут квалифициронные сотрудники «Исламской ассоциации помощи», а также благотворительных организаций «Каритас» и «Диакония».
Апробация телефона доверия для мусульман началась еще в мае этого года. В течение трех месяцев свыше 350 мусульман позвонили консультантам и доверительно рассказали о своих жизненных проблемах.
Большин ... Читать дальше »


Правительство Китая издало тайную директиву закрыть крупнейшие домовые церкви в Пекине и его окрестностях.
Так, в частности, власти велели руководству одного из продовольственных рынков китайской столицы аннулировать договор об аренде с домовым храмом.
Этот приход, состоящий из тысячи верующих, арендует двухэтажное здание для богослужений и занятий в воскресной школе. Ранее китайские власти закрыли сайт этой церкви.
Аналогичное давление оказывается и на другие домовые храмы Пекина, пишет британская газета «Christian Today» со ссылкой на правозащитную организацию «ChinaAid Association».
Ранее представители власти сорвали богослужение баптистов в пригороде Пекина и закрыли школу при домовой церкви.
По мнению правозащитников, вспл ... Читать дальше »


Святой Престол недавно сообщил о новых научных исследованиях Туринской Плащаницы, в ходе которых были открыты надписи на арамейском языке. Подтверждение подлинности надписи могло бы внести решающий вклад в спорный вопрос о датировке Плащаницы, передает Радио «Ватикан».
Сенсационное открытие французского ученого Тьерри Кастекса породило множество дебатов об арамейской надписи. Оно также заинтересовало Барбару Фрале, специалиста по истории Тамплиеров и сотрудницу Ватиканских Архивов. Фрале пишет об этом в своей книге, озаглавленной «Тамплиеры и Христова Плащаница». Она намерена продолжить изучение этого вопроса в своей новой книге, которая выйдет в свет осенью этого года.
Как указывает исследовательница, на Плащанице были обнаружены евре ... Читать дальше »


Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz