По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Вторник, 16.04.2024, 16:53

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Август » 07

Екатеринбург. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Сотрудники отдела таможенного поста в аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге задержали гражданку Китая, у которой изъят контрабандный крест.
Медное распятие размером 111 мм на 64 мм, по заключению экспертов Росохранкультуры, является культурной и художественной ценностью - культовым предметом XVIII века, сообщает в пятницу пресс-служба Уральского таможенного управления.
Женщина была задержана во время таможенного оформления пассажиров рейса из Екатеринбурга в Тянь-Цзинь (Китай).
Крест помещен в камеру хранения вещественных доказательств таможни. Отдел дознания Кольцовской таможни возбудил уголовное дело по ч.2 ст.188 УК РФ (контрабанда).


Действительно ли нужна автономная Церковь в Украине? Патриарх Кирилл обращается к третьей силе, существующей в Украине, и нередко игнорируемой остальными... Это общество, то есть народ...

О Любви

28 числа на Литургии в Киево-Печерской Лавре, сразу после чтения Евангелия, Патриарх произнес проповедь. О настоящей любви, и о том, что без нее не построить ни государства, ни семьи, ни своей собственной жизни. А еще о том, что такая любовь требует порой жертвовать собой ради тех, кого любишь. Истины немного избитые, но проблема в том, что они вечные, а мы вечно о них забываем.

... Читать дальше »


6 августа в агентстве УНИАН на вопросы журналистов об итогах визита Патриарха Кирилла на Украину ответили управляющий делами УПЦ архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, который возглавлял комиссию по организации визита, и пресс-секретарь предстоятеля УПЦ, руководитель пресс-службы визита Патриарха протоиерей Георгий Коваленко, сообщает сайт "Патриарх в Украине".
Коротко напомнив о меропрятиях в рамках визита, архиепископ Митрофан отметил, что в целом визит удался. Патриарх посетил 7 епархий и 9 монастырей, имел возможность пообщаться с верующими разных регионов Украины.

Они также просят Понтифика отменить обетные молитвы об уменьшении ледника.
Швейцарские крестьяне, на протяжении веков молившие Господа прекратить наступление местного ледника, теперь просят Папу Римского Бенедикта XVI остановить глобальное потепление.
В 1678 году жители альпийских деревень Фишерталь и Фиш дали обет молиться о прекращении расширения Алечского ледника, самого протяженного в Европе. Алеч, спустившись по склонам в долину, образовал каньон и затопил их дома.

Министерство образования и науки Казахстана включило в школьную учебную программу предмет "Основы религиоведения".
"Если раньше он был по желанию учащихся, то с этого года он становится обязательным для изучения всеми школьниками страны", – заявил официальный представитель ведомства Серик Ирсалиев на пресс-конференции 7 августа. в Астане.
Он уточнил, что предмет будет включен в учебную программу школьников старших классов.
По материалам:  ... Читать дальше »

В результате взрыва погибло 3 человека.
Автобус с шиитскими паломниками, возвращавшихся после религиозных празднований из священного города Кербелы, в пятницу, 7 августа, подорвался на мине в Багдаде, три человека погибли, 15 получили ранения, сообщает агентство "Франс Пресс".
По данным МВД, инцидент произошел утром в шиитском квартале Садр-Сити на северо-востоке иракской столицы. Паломники вернулись в Багдад из Кербелы, где отмечали день рождения имама Махди, который пришелся на 6 августа.

Храмы в Индии грабятся при полном попустительстве местных властей.
Группа католических епископов недавно встретилась с губернатором штата Джаркланд для того, чтобы попросить его остановить грабежи церковных учреждений, сообщает UCA News.
"Церковные учреждения становятся легкой добычей для злоумышленников", – сказал UCA News кардинал Телесфор Пласидус Топпо после встречи с губернатором Катеекалом Санкаранараяном, 29 июля.
Кардинал, возглавлявший делег ... Читать дальше »

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz