По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Четверг, 28.03.2024, 12:30

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Сентябрь » 21
Рим, 21 сентября, CNA/Благовест-инфо. Вера в существование инопланетян не противоречит вере в Бога, считает директор Ватиканской обсерватории священник Хосе Габриэль Фунес.
В интервью газете L'Osservatore Romano ученый рассказал, что такого же мнения придерживался Анджело Секки - живший в XIX священник-иезуит и выдающийся астроном, директор Обсерватории Римской Коллегии.
Если внеземные формы жизни существуют, установить контакт с ними будет очень трудно, говорит о. Фунес. «Почти непреодолимым препятствием» являются гигантские расс ... Читать дальше »

 
МОСКВА. Память Раисы Горбачевой, супруги экс-президента СССР, которая скончалась десять лет назад, почтили в минувшее воскресенье, 21 сентября. 
В главном соборе Новодевичьего монастыря состоялось поминальное богослужение, затем присутствующие возложили цветы к могиле Р.Горбачевой, похороненной на Новодевичьем кладбище.
В мероприятиях приняли участие М.Горбачев с дочерью Ириной, внучками, другими родственниками, с теми, кто продолжает работать с М.Горбачевым.
С именем Р.Горбачевой во многом связано начало благотворительной деятельности в СССР и современной России.
Гонорар от публикации ее книги "Я надеюсь" был полностью пер ... Читать дальше »

 
АЙЗЕНАХ. Замок Вартбург (федеральная земля - Тюрингия), называемый "самым немецким из всех замков", где с мая 1521 по март 1522 года скрывался выдающийся немецкий теолог и лидер Реформации Мартин Лютер, 18 сентября принял 30-миллионного посетителя. Об этом сообщает сайт радиостанции «Немецкая волна».
История замка насчитывает почти тысячу лет. Мартин Лютер работал в этом замке над переводом на немецкий язык Нового Завета. Здесь сохранилась келья, где жил и работал Мартин Лютер. Келья очень скромно меблиро ... Читать дальше »

МАНАУС. 19 сентября в бразильском Манаусе выстрелом в затылок был убит в своей квартире 52-хлетний итальянский священник. Об этом со ссылкой на сайт епископства Падуи сообщает агенство «Kipa».
У погибшего, фамилия которого не сообщается, похищена небольшая сумма денег.
Известно, что священник служил всего два года Бразилии и однажды принял участие в демонстрации против растущей преступности в стране.

САН-ФРАНЦИСКО. Калифорнийский исполнитель рэпа обвинен в убийстве священнослужителя из Вирджинии, сообщает Associated Press. 20-летнего Ричарда Алдена Сэмюэла Маккроски (Richard Alden Samuel McCroskey III), выступавшего под псевдонимом "Сайко Сэм" (Syko Sam) и посвящавшего свои тексты радости от убийств и нанесения увечий, предполагается обвинить в гибели еще трех человек.
Трупы пресвитерианского пастора Марка Нидерброка и еще трех человек были найдены в субботу, 19 сентября, в Фармвилле, штат Вирджиния, в доме университетского профессора Дебры Келли (Debra Kelley) - бывшей супруги священника. Нидерброк - ... Читать дальше »

БЕРЛИН. "Аль-Каеда" обнародовала в интернете новое видеообращение на немецком языке к мусульманам Германии, призвав их взяться за оружие и начать джихад, сообщает Spiegel. Запись появилась в интернете вечером в воскресенье, 20 сентября.
Это уже второе видеообращение "Аль-Каеды" за три дня. Первое появилось 18 сентября. На обоих выступает 32-летний немецкий исламист Беккай Харрах (Bekkay Harrach) из Кельна, также известный как "Абу Тала по прозвищу "немец" ("Abu Talha, der Deutsche").
Первый ролик ... Читать дальше »

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz