По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Среда, 24.04.2024, 12:51

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Сентябрь » 13
 городе Лабдарин (Автономный район Внутренняя Монголия) состоялось освящение храма во имя святителя Иннокентия Иркутского. Храм был построен в 1990 году (в годы "культурной революции" в этом регионе Китая были разрушены 18 православных храмов).
Прихожане храма Китайской Автономной Православной Церкви — потомки русских, начавших обживать этот отдаленный район Китая еще в конце XIX века. Храм свт. Иннокентия Иркутского — один из четырех, имеющих в КНР официальный статус.
Поскольку храм не имеет собственного клира, его освящение было совершено ш ... Читать дальше »

На фреске Страшного суда на внешней стороне деревянной церкви в монастыре Лупша в Румынии среди грешников в аду изображены нацисты и коммунисты.
Над фреской работали иконописец Николае Савва и группа его учеников в 1997 году. Они изобразили группу людей под красными знаменами — одно со свастикой, другое с серпом и молотом. Автор росписи говорит, что хотел подчеркнуть отрицательную роль этих идеологий для всего человечества и для Румынии, в частности. Среди грешников в аду изображены также Сталин и Гитлер.
Игумен монастыря Мелхиседек (Унгуряну) отм ... Читать дальше »

Австралийские страусы живут при храме Святого Трифона в кемеровском поселке Металлплощадка. Двух эму нынешней весной подарил настоятелю церкви священнику Глебу Курлюте один из прихожан.
"Предложили — я взял, что ж от подарков отказываться! Да и было у меня, честно говоря, желание, чтобы при храме появилось что-то необычное, интересное. А уж птиц завести сам Бог велел", — отметил отец Глеб.
Священник напомнил, что, как известно из жития святого Трифона, покровителя земледельцев, он избавил поля от вредителей с помощью птиц, которые уничтожили прожо ... Читать дальше »

Суд признал неконституционным фрагмент законодательства Кентукки, ссылающийся на волю "Всемогущего Бога". Речь идет о законе 2006 года, учредившем в штате Управление по внутренней безопасности. Иск в окружной суд в городе Франклин подали десять жителей штата и национальная организация "Американские атеисты".
Судья Томас Уингейт решил, что действующее законодательство нарушает положение о разделении государства и религии, содержащееся в конституциях США и Кентукки. "Этот законодательный акт недвусмысленно указывает, что жители штата не могут находиться в безопасности ни сейчас, ни в будущем, без помощи Всемогущего Бога, — говорится в заключении ... Читать дальше »

Приезжающие в Кельн паломники и туристы теперь могут увезти с собой на память кусочек знаменитого кафедрального Кельнского собора, где в золотом реликварии покоятся мощи трех волхвов, которые принесли дары новорожденному Богомладенцу Иисусу.
Необычные сувениры представляют собой залитые в акриловые кубы небольшие камешки, которые уже нельзя использовать при реставрации собора. Вместе с подтверждающими их подлинность сертификатами они по цене 45 евро продаются в сувенирных лавочках у Кельнского собора.
Первая партия сувениров — 500 штук — опытная. ... Читать дальше »

К предстоящему празднованию 450-летия Антверпенской епархии Католической Церкви бельгийские кондитеры возводят из шоколада скульптурное изображение здания знаменитого готического собора Антверпена. Оно будет иметь высоту около двух с половиной метров.
Уже более 180 часов трудятся над своим проектом лучшие мастера-кондитеры, однако точное моделирование собора из более чем 60 кг шоколада завершится только в середине сентября.
По завершении всех кондитерских работ Антверпенский собор из шоколада будет выставлен на аукционе, а вырученные деньги пойдут ... Читать дальше »

Для этой цели городские власти выделили 10 соток земли. В 2003 году на Ново-Западном кладбище Пензы на средства артиста была построена часовня Сергия Радонежского. Интерфакс-Религия


В числе их требований — закрывать все магазины и школы по воскресеньям и сделать воскресенье Днем семьи. "В более чем миллионе семей с детьми по крайней мере один родитель работает в выходные. Это означает, что он не может проводить достаточно времени со своими детьми", — заявил один из участников кампании. По его словам, три четверти британских матерей работают в выходные. При этом подавляющее большинство из них утверждают, что, будь у них возможность не выходить на работу, они бы ею воспользовались. Православие.Ru


Только за текущий год таким образом было умерщвлено не менее 40 младенцев. Последователями нового культа являются в основном зажиточные семьи города Кампала — столицы Уганды. "Мы постараемся тщательно исследовать природу нового культа и подойдем к этому вопросу серьезно. Это, несомненно, сатанинский культ, ведь что-то заставляет обеспеченных людей периодически брать человеческую кровь", — сказал полицейский следователь Мозес Бинога. Принесение в жертву людей, особенно детей, не является в Уганде новой практикой — например, в 2008 году таких случаев было 318, а в 2006-м — 270. Из 40 зафиксированных случаев в 2009 году лишь 15 расследовались и только пять были раскрыты. ... Читать дальше »


Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz