По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 26.04.2024, 22:58

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » С миру по нитке
 
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила лидера самопровозглашенного «Киевского патриархата» Михаила (Филарета) Денисенко с днем рождения.
23 января ему исполнился 81 год.
Ю.Тимошенко сердечно поздравила Филарета с днем рождения, «отметив его большой взнос в перестройку Украины, возрождение духовности, утверждение поместной Украинской церкви», сообщает филаретовский сайт.
За заслуги в «возрождении духовности» и по случаю дня рождения премьер-министр вручила Филарету почетную грамоту кабинета министров Украины. Почетных грамот из рук Ю.Тимошенко были удостоены и ряд других «епископов» «Киевского патриархата».
Премьер также подарила Ф.Денисенко картин ... Читать дальше »


Это сделано для реставрации памятника.
Знаменитая статуя Иисуса Христа, возвышающаяся над Рио-де-Жанейро, в течение нескольких месяцев будет закрыта защитным покрытием из прозрачной материи.
Это сделано в целях реставрации: недавнее обследование монумента выявило многочисленные трещины, потемнение его отдельных фрагментов из-за влажности, повреждение мозаики, которая использовалась в отделке статуи, пишет в среду сайт "Российской газеты".
Расходы на реставрацию статуи составят почти четыре миллиона долларов, их взяла на себя бразильская горнодобывающая компания "Vale".
Статуя Христа-Искупителя находится на высоте 709 метров над уровнем моря на горе Корковадо ("Горбатая гора"). Размах рук Христа – 30 метров. Церемония открыт ... Читать дальше »



Кроме того, фотографам запретили в качестве рекламы выставлять в витрине фотографии девушек.
Совет исламских женских школ индонезийской провинции Восточная Ява вынес решение о запрете на изысканные прически у невест. Химическая завивка и окрашивание волос решением Совета объявлены "харам", то есть действиями, совершение которых противоречит шариату.
Кроме того, Совет счел аморальными фото молодых девушек до момента их вступления в брак, так как это, по мнению членов Совета, может привести к распространению в молодежной среде добрачных связей. Кроме того, фотографы, как отмечается в фетве, нередко выставляют девичьи фото у себя в витринах для привлечения новых клиентов.
Женихам и невестам отныне также запрещено прикасаться друг ... Читать дальше »


 
ЛОНДОН. В США вооруженный грабитель почти десять минут на коленях молился во время ограбления фирмы по выдаче кредитов.
Камеры наблюдения зафиксировали, как мужчина угрожающе размахивал пистолетом перед кассиром, а потом упал на колени, заплакал и стал говорить о Боге.
Он рассказал кассиру о своем двухлетнем ребенке, которого ему нужно содержать, и попросил работницу фирмы вместе с ним помолиться о том, чтобы он преодолел все трудности.
Позднее 23-летний грабитель сдался полиции, сообщает Русская служба Би-Би-Си.
... Читать дальше »

 
Авиалайнер компании "Delta", выполнявший рейс из Сиэтла в Атланту, совершил вынужденную посадку в американском городе Нэшвилл.
Пилот принял решение посадить самолет после того, как один из пассажиров начал цитировать главы из Библии и приставать к другим пассажирам, сообщает
"Интерфакс-Религия"со ссылкой на "Новые известия".
"Кроме того, он не позволял сидящей рядом пассажирке выйти в туалет. Подозреваемый говорил соседке, что его кровь будет на ней и что он никуда ее не отпустит", - говорится в рапорте полиц ... Читать дальше »

 
ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Католический священник Эндрю Трэпп из Южной Каролины победил профессиональных игроков в покер и выиграл приз в 100 000 долларов, сообщает Catholic Spirit. В финале игры, ожидая, когда будут раскрыты все карты, молодой клирик наклонил голову в молитве, сжимая в руках четки.
В минувшее воскресенье, 11 октября, телеканал Fox показал новое шоу, посвященное игре в покер. В рамках проекта любителей обучал этой игре чемпион профессионального покера Даниэл Негряну. Сначала Трэпп обыграл по одному всех уч ... Читать дальше »

 
Рига, 8 октября. Лидер общества "Латвия – народу" Сергей Пономарев в четверг отправляется в Италию, чтобы пробежать 1 000 км от Милана до Ватикана и призвать Папу Римского Бенедикта XVI осудить латвийских политиков.
Как пишет портал
Delfi, Пономарев заявил, что решил прибегнуть к такому шагу, поскольку правительство Латвии нарушает конституцию и права жителей.

 
БОГОТА. Колумбийские похоронные бюро предложили своим клиентам новый вид услуг: «участие» родных и близких в похоронах и поминках покойного через... Интернет. Об этом сообщило со ссылкой на газету "El Comercio" агентство «Kipa».
Проживающие в других странах, а также те родственники и друзья, которые по разным причинам не имеют возможности присутствовать на похоронах или поминках, могут оставить свои соболезнования на специальных веб-сайтах, сообщающих о похоронах близкого или знакомого человека.
... Читать дальше »

 
Представитель Международной ассоциации бокса не возражает против выступления богсерок в хиджабах.
Мусульманские женщины-боксерки собираются выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне в хиджабах, пишет The Times .
Сейчас 25 спортсменок тренируются на стадионе Кабула, и, по словам их тренера, планируют появиться на соревнованиях в традиционной исламской одежде.
Как заявил представител ... Читать дальше »

 
Найденный объект приблизительно имеет возраст пяти тысяч лет.
В двух километрах от всемирно известного Стоунхенджа британские археологи обнаружили следы его миниатюрной копии – Блухенджа, который получил такое название из-за цвета некогда составлявших его камней, сообщает The Daily Mail.
Ученые считают, что камни Блухенджа были в свое время использованы для расширения Стоунхенджа. Археологи обнаружили 27 ям от них, в некоторых из них остались кусочки синего камня, который использ ... Читать дальше »

 
Впервые в истории Непала женщины получают возможность исполнять обязанности жрецов в храмах страны, сообщает Синьхуа.
По традиции, жрецами могли становиться только мужчины из высшей касты браминов. Но с недавних пор в стране есть  как минимум два храма, где священнодействия совершают женщины из касты далитов, или неприкасаемых.

 
В Иране по обвинению в святотатстве арестовали троих людей, которые носили джинсы с надписью на заднем кармане: "Во имя Аллаха милостивого и милосердного!"
Исламское духовенство раскритиковало КНР (страну-производителя), а также заклеймило продавцов и тех, кто носит эти джинсы, пишет газета "Corriere della Sera", которую в среду цитирует сайт "Inopressa".
В начале лета такие джинсы заполонили весь Ближний Восток. В Восточном Иерусалиме их продавали по 15 евро.

 
ТЕГЕРАН. Иранская полиция, выполняющая, в том числе, работу по защите нравственности населения, начала борьбу с манекенами в витринах магазинов. ВВС сообщает, что полицейские запретили выставлять женские манекены без традиционных головных уборов (хиджабов).
Запрещено также выставлять женские манекены с одеждой, подчеркивающей формы, а также продавать галстуки (бабочки и обычные). Помимо этого, власти запрещают мужчинам торговать женским нижним бельем.
ВВС отмечает, что борьба с одеждой, непристойной по мнению исламистов, разворачивается в Иране ежегодно в летние месяцы. Однако на сей раз кампания продолжилась и в осенние месяцы.
... Читать дальше »

 
Согласно опубликованной в США статистике, абсолютное большинство современных американцев регулярно молятся вне зависимости от своей религиозности, сообщает сайт "Religion News Blog".
Так, лишь 39 % американцев посещают богослужения хотя бы раз в неделю, но 75 % жителей США молятся не реже раза в неделю. Ежедневно молятся не менее 58 % американцев, причем среди женщин показатель выше: в среднем 66 % американок приступают к молитве ежедневно.
Статистика также показала, что 35 % а ... Читать дальше »

 
Девушка участвовала в забеге на 20 километров, чтобы отдать долги.
Молодая женщина из Чикаго приняла участие в городском полумарафоне, чтобы стать монахиней. Чтобы уйти в монастырь, Алисии Торрес необходимо отдать долги по кредитам, и она вместе с друзьями собирает пожертвования. Участие в полумарафонском забеге (около 22 км.) – часть этой кампании.
В интервью CNA Торрес рассказала, что забег прошел удачно, несмотря на недавно перенесенную травму колена. Женщина пробежала дистанц ... Читать дальше »

 
АЙЗЕНАХ. Замок Вартбург (федеральная земля - Тюрингия), называемый "самым немецким из всех замков", где с мая 1521 по март 1522 года скрывался выдающийся немецкий теолог и лидер Реформации Мартин Лютер, 18 сентября принял 30-миллионного посетителя. Об этом сообщает сайт радиостанции «Немецкая волна».
История замка насчитывает почти тысячу лет. Мартин Лютер работал в этом замке над переводом на немецкий язык Нового Завета. Здесь сохранилась келья, где жил и работал Мартин Лютер. Келья очень скромно меблиро ... Читать дальше »

Школьниц-христианок в секторе Газа обязали носить хиджаб. Как пояснил католический священник Хорхе Эрнандес, недавно изданный закон предписывает ношение платка в школах и детских садах для всех девочек, независимо от вероисповедания.
Распоряжение о ношении хиджаба, принятое правительством партии ХАМАС, было передано во все государственные школы сектора Газа. Как утверждает отец Эрнандес, католических школ эта мера еще не коснулась, но они не смогут принять всех учеников-христиан. Несмотря на то, что христианское население Газы составляет 3 000 человек (ислам в секторе исповедует 1,5 миллиона), в школе при католическом приходе и в образовательны ... Читать дальше »

Правительства Мальты, Италии, Германии, Польши и Чехии выразили свое несогласие с Директивой по борьбе с дискриминацией — документом, который в настоящее время готовится в Еврокомиссии.
Директива предполагает, в частности, запрет на неравноправное отношение к сексуальным меньшинствам, а также признает равноценность всех религиозных групп.
Ранее этот документ вызвал недовольство со стороны Католической церкви, которая расценила его как новый "инструмент подавления" религии.

Библейское общество Австралии выпустило "Библию полицейского", предназначенную для офицеров полиции самого густонаселенного австралийского штата — Нового Южного Уэльса.
В специальном издании есть молитва, которую полицейским рекомендуется читать, изображения стражей порядка за работой, а также страницы, посвященные обязанностям полицейских и этическим правилам их работы.
"Я уверен, что "Библия полицейского" окажет влияние на многие поколения" служителей закона, — заявил глава полиции Нового Южного Уэльса Эндрю Шипоне.

Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета, когда они установили, что современный человек рождается с верой в Бога.
"Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное", — заявил руководитель исследований профессор Брюс Худ
В течение веков крупнейшие мировые теологи и философы пытались доказать или опровергнуть существование Всевышнего. Однако обыкновенная логика оказалась бессильной ответить на данный вопрос, который был объяв ... Читать дальше »

1 2 3 4 »
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz