По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 26.04.2024, 18:58

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Август » 03

Киев. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Несколько автобусов с протестующими против "диктаторского вояжа" патриарха Московского и всея Руси Кирилла прибудут к Свято-Успенской Почаевской лавре 5 августа, сообщает Западная информационная корпорация (zik.com.ua).
По информации издания, об этом в понедельник заявил глава Тернопольской областной ячейки Конгресса украинских националистов (КУН), депутат облсовета Богдан Борович.
"Мы не против российской православной церкви, которая должна обслуживать духовные, религиозные потребности россиян, но она не должна нести агрессивности", - подчеркнул Б.Борович.
По его словам, патриарх Кирилл "диктует условия украинской нации, как она должна жить и по каким канонам, повторяя диктаторские замашки руко ... Читать дальше »


Луцк. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник вечером прибыл в Луцк.
При его появлении собравшиеся на площади перед строящимся кафедральным собором сотни сторонников главы "Киевского патриархата" Филарета Денисенко начали кричать "Кирилла - с Украины!", но их крики потонули в шуме бурных аплодисментов и приветственных возгласов со стороны православных верующих, окруживших место строительства собора под большим плакатом "Волынь витае патриарха".
"Волынь всегда была опорой Православной церкви, явила силу веры и христианского духа, и дай Бог, чтобы было всегда так", - сказал патриарх, обращаясь к народу на площади.
Как и в Ровно в понедельник утром, он приветствовал верующих пасхальным возгл ... Читать дальше »


Луцк. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Несколько тысяч православных верующих собрались в понедельник в центре украинского города Луцка на площади возле строящегося кафедрального собора, чтобы встретить патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Как передает корреспондент "Интерфакс-Религия", люди держат в руках портреты предстоятеля, приветственные лозунги и букеты цветов, поют православные молитвы и периодически начинают скандировать "Кирилл - наш патриарх!"
Толпы собравшихся стоят в плотном кольце милицейского оцепления.
Напротив православных верующих, по другую сторону дороги, находятся около двухсот сторонников лидера не признанного в православном мире "Киевского патриархата" Филарета Денисенко. Они постоянно кричат: "Геть москов ... Читать дальше »


Ровно. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник благословил тысячи православных верующих Ровно, собравшихся на центральной площади перед Свято-Воскресенским кафедральным собором этого западноукраинского города.
Патриарх обратился к верующим с кратким словом, его выступление сопровождалось непрерывными возгласами: "Наш патриарх – Кирилл!", а также криками протестующих приверженцев неканонического "Киевского патриархата", собравшихся неподалеку.
В начале своего выступления патриарх осенил всех людей, стоящих на площади, широким благословляющим жестом.
"Я низко кланяюсь всем, кто хранит веру православную и любовь, несмотря ни на что. Я низко кланяюсь народу Ровно. Несмотря на разделения, хран ... Читать дальше »


Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz