По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 26.04.2024, 10:34

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 23 » У лишенного сана епископа Диомида нашелся двойник - брюнет с округлым животиком
21:36
У лишенного сана епископа Диомида нашелся двойник - брюнет с округлым животиком
 
Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - В рядах "диомидовцев", сторонников лишенного сана епископа Чукотского Диомида, распространяются панические настроения в связи со слухами о появлении у их духовного лидера двойника.
Поводом для начала паники послужило воззвание "Внимание, подделка: двойник епископа Диомида!", опубликованное на сайте "Воскресение Царства Православного" за подписью "епископа Тверского" Корнилия (Радченко). Последний до недавнего времени входил в т.н. "Святейший Правительствующий Синод (СПС) Русской православной церкви", организованный бывшим епископом Диомидом вскоре после лишения сана осенью 2008 года.
В своем воззвании "епископ Корнилий" высказывает версию того, что в последнем заседании диомидовского "Синода", 9 сентября, вместо самого "епископа" Диомида участвовал его двойник. Приводятся "восемь существенных различий" между подлинным и ложным Диомидами.
Так, по наблюдениям "еп. Корнилия", двойник оказался брюнетом, тогда как "подлинный епископ Диомид седой". Также у двойника "в отличие от подлинного архиерея был большой, округлый животик", "холеные руки и шрам на тыльной стороне левой руки". В течение четырех часов заседания двойник "хранил молчание и лишь в конце бросил одну фразу".
"Епископ Корнилий" ссылается на заявление руководства Чукотской миграционной службы о том, что бывшему епископу Диомиду как "невыездному" запрещено выезжать с мыса Шмидт. Наконец, по его словам, в среде сторонников бывшего архиерея "упорно циркулируют слухи о том, что епископ Диомид был убит не позднее начала августа 2009 г. Неосторожно брошенную фразу об этом слышали из уст его брата, епископа Феофила (Дзюбана)".
"Закономерно возникают вопросы: жив ли епископ Диомид?" - говорится в тексте.
Сам "епископ Корнилий" (Радченко) на последнем заседании диомидовского "Синода" был запрещен в "священнослужении" за самовольную, без согласования со "священноначалием", "канонизацию" императора Николая II в чине "искупитель".
Участники форума сайта Diomid.info в большинстве своем отказываются верить в подлинность послания о двойнике "епископа" Диомида. По их мнению, послание является либо "провокацией" "епископа" Корнилия, надеющегося таким способом отменить решение о своем запрещении, либо "дешевой фальшивкой", придуманной с целью "выбить всякую твердую почву из-под ног сторонников СПС".
Категория: Православные новости | Просмотров: 697
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz