По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 26.04.2024, 00:32

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 15
 
Лондон. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Албания получила отказ в ответ на требование о возвращении из Индии останков матери Терезы.
"Мать Тереза была гражданкой Индии и покоится в своей родной стране", - заявил официальный представитель МИД Индии Вишну Пракаш журналистам, сообщает Би-Би-Си.
Разногласия могут усилиться в августе 2010 года, когда исполнится 100 лет со дня рождения матери Терезы. Предполагается, что в том же году она будет канонизирована Ватиканом.
Мать Тереза, этническая албанка, родилась в Скопье, столице Македонии, где провела первые 18 лет своей жизни. Македония наряду с Албанией принимает участие в споре о том, где должны покоиться ... Читать дальше »

 
Новый Орлеан, 15 октября, CNS/Благовест-инфо. Около 80 монахинь с разных концов США провели пять дней в Новом Орлеане, где своими руками помогали восстанавливать дома, разрушенные ураганом Катрина. Они приняли участие в акции «Монахини строят», которой руководят урсулинка Реджина Мари Фронмюллер и доминиканка Мэри Киф, работающие в городе с момента окончания стихийного бедствия в 2005 году.
«Здесь есть нужда, и сестры откликнулись на нее, - рассказывает сестра Мэри. - Мы помогаем людям. Сюда приезжают многие, а почему сестры не могут? Я знала, ... Читать дальше »

 
Авиалайнер компании "Delta", выполнявший рейс из Сиэтла в Атланту, совершил вынужденную посадку в американском городе Нэшвилл.
Пилот принял решение посадить самолет после того, как один из пассажиров начал цитировать главы из Библии и приставать к другим пассажирам, сообщает
"Интерфакс-Религия"со ссылкой на "Новые известия".
"Кроме того, он не позволял сидящей рядом пассажирке выйти в туалет. Подозреваемый говорил соседке, что его кровь будет на ней и что он никуда ее не отпустит", - говорится в рапорте полиц ... Читать дальше »

 
МОСКВА. В культурном центре Вооруженных сил РФ в Москве 21 октября пройдет презентация книги "Путем Христовым", посвященной памяти Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
В ней приводятся воспоминаниями о почившем Предстоятеле 77 известных в стране и мире людей - деятелей науки, культуры, общественных деятелей, руководителей иностранных государств, рассказала Ольга Климашевская, гендиректор Института изучения реформ и предпринимательства, под редакцией которой издана книга.
С обращением к читателям книги выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Вступительные стат ... Читать дальше »

 
ОТТАВА. Чудотворной Почаевской иконе Божией Матери за время пребывания в Канаде поклонилось, по разным оценкам, от 35 до 40 тысяч верующих.
За период с 22 сентября по 11 октября святыня побывала в Монреале, Торонто, Оттаве, Ванкувере, Эдмонтоне, Калгари, Реджайне и Виннипеге.
Перед чудотворным образом Богоматери молились, служили молебны и читали акафисты священнослужители и миряне всех православных юрисдикций Канады, а именно - Православной Церкви в Америке, архиереи и клирики Московского, Антиохийского, К ... Читать дальше »

 
ЛОНДОН. Методистский священник Джонатан Кэмпбелл из Лондондерри развернул интернет-кампанию против проведения в этом ирландском городе Хэллоуина в конце октября.
По словам священника, городская управа поощряет сатанизм тем, что разрешает празднование Хэллоуина и тем самым навлекает проклятие на город, сообщает Би-Би-Си.
Дж.Кэмпбелл заявил, что участники традиционного карнавала по случаю Хэллоуина изображают дьявола «невинным», и призвал жителей ... Читать дальше »

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz