По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Четверг, 25.04.2024, 17:21

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 22
 
СТОКГОЛЬМ. Собор Шведской Лютеранской церкви официально дал согласие на сочетание «браком» однополых пар, сообщает ИТАР-ТАСС.
Шведская церковь, членами которой состоят 7 млн. граждан страны, является крупнейшей в королевстве. В состав Собора Церкви Швеции - ее высшего законодательного органа - входят 251 человек.
Решение, которое вступает в силу 1 ноября этого года, было одобрено подавляющим большинст ... Читать дальше »

 
РИМ. Во Флоренции местной полицией арестован священник из Руанды Эммануэль Михиго Вайецу, подозреваемый в массовом уничтожении детей в 1994 г. Об этом сообщает агентство "Кипа".
По данным римской полиции, Эммануэль Михиго Вайецу находился в международном розыске. До ареста подозреваемый служил священником в приходе Эмполи в католическом архиепископстве Флоренции.
Против Михиго Вайецу выдвинуто обвинен ... Читать дальше »

 
ВАТИКАН. В Ватикане призывают вернуться к идеям Карла Маркса, поскольку философа нельзя считать устаревшим, пишет в папской газете Osservatore Romano иезуитский историк немец Георг Санс.
В частности, он указывает, что следует проводить четкие различия между «Марксом коммунистической партии и истинным лицом трирского философа».
Хотя Санс , преподающий историю современной философии в Папском Григорианском университете, считает однобоким материалистический взгляд на историю автора «Капитала», идеи Маркса об отчуждении труда и происхождении прибыли, по м ... Читать дальше »

 
МОСКВА. 5 октября на российской границе была задержана партия печатной продукции, предназначенная для секты «Свидетелей Иеговы».
19 октября таможня сообщила: «В литературе, возможно, содержатся признаки разжигания религиозной розни» и потребовала предоставить документы, подтверждающие отсутствие ограничений к ввозу оформляемого товара на таможенную территорию.
Напомним, что решением Ростовского област ... Читать дальше »

 
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области женщина совершила самоубийство после жестокой расправы над собственным 4-летним сыном. Последние месяцы погибшая проводила много времени среди религиозной общины «Свидетелей Иеговы».
Тело четырехлетнего Андрея Бабина с признаками насильственной смерти было найдено в десятом часу утра понедельника в квартире дома по переулку Дизельный в Екатеринбурге. Труп ребенка обнаружила его бабушка, сообщает «NEWSru.com» со ссылкой на UPMONITOR.ru и ... Читать дальше »

 
МОСКВА. Новый роман писателя Виктора Пелевина "t" во вторник, 20 октября, появился на прилавках российских книжных магазинов.
Главный герой произведения, мастер боевых искусств граф Т., преодолевает многочисленные препятствия для того, чтобы добраться до Оптиной пустыни и примириться с Православной Церковью, сообщает радиостанция "Бизнес FM".
Читатели, успевшие ознакомиться с ранее выложенным в Интернете отрывком из романа, уже провели аналогии между графом Т. и писателем Львом Толстым.
"Это книга про устройство души. Это смесь Христианства и буддизма. Это книга о том, как все обстоит на самом деле", - заявил ... Читать дальше »

 
ЛУРД. Глава Братства св. Пия X епископ Бернар Фелле совершит в Лурде торжественную мессу по случаю праздника Христа-Царя. Епископ Тарбский и Лурдский Жак Перрье дал согласие на это богослужение.
Месса будет совершена 25 октября в ходе паломничества лефевристов в Лурд.
Праздник Христа-Царя в настоящее время отмечается Католической Церковью в последнее воскресенье перед Адвентом (предрождественским пери ... Читать дальше »

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz