По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 19.04.2024, 06:16

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 23
 
Стокгольм. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Лидер шведских демократов Джимми Акессон заявляет, что ислам представляет для его страны наибольшую угрозу со времен второй мировой войны.
По словам Дж.Акессона, слова которого приводит газета "Aftonbladet", в Швеции наибольший показатель изнасилований в Европе, при этом, как утверждает политик, большинство насильников - мусульмане.
Он также заявил, что мусульмане основали в Швеции десять террористических ячеек.
"Сегодня в мультикультурной Швеции властвующая элита совершенно слепа и не видит угрозы со стороны ислама. Как шведский демократ я считаю ислам самой большой внешней угрозой для нас со времен второй мировой войны и обещаю ... Читать дальше »

 
Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - В рядах "диомидовцев", сторонников лишенного сана епископа Чукотского Диомида, распространяются панические настроения в связи со слухами о появлении у их духовного лидера двойника.
Поводом для начала паники послужило воззвание "Внимание, подделка: двойник епископа Диомида!", опубликованное на сайте "Воскресение Царства Православного" за подписью "епископа Тверского" Корнилия (Радченко). Последний до недавнего времени входил в т.н. "Святейший Правительствующий Синод (СПС) Русской православной церкви", организованный бывшим епископом Диомидом вскоре после лишения сана осенью 2008 года.
В своем воззвании "епископ Корнилий" высказывает верс ... Читать дальше »

 
Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Певица Марина Максимова, известная под псевдонимом МакSим, обвенчалась с отцом своей восьмимесячной дочки Алексеем Луговцовым в одном из московских храмов.
Ровно год назад девушка проходила обряд бракосочетания со своим избранником в древнем индуистском храме Пури Сантриан на острове Бали. Тогда свадебную церемонию проводила молодая балийка, а потом молодожены зарегистрировали брак в индонезийском министерстве религии.
Однако духовник МакSим, настоятель одного из рязанских храмов отец Лука, посоветовал ей обвенчаться в православной церкви.
"Он нам сказал, что это (свадьба на Бали - "ИФ") баловство, что надо всер ... Читать дальше »

 
Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Немецкая певица Нина Хаген, звезда панк-рока 1980-х, на недавнем концерте в московском клубе "Б1.Maximum" открыто продемонстрировала свои нынешние религиозные взгляды.
В какой-то момент Н.Хаген на полном серьезе предложила зрителям вместе прочитать "Отче наш" и вполне отчетливо произнесла по-русски: "Да святится имя Твое! Да придет царствие Твое!" По ходу концерта певица не раз падала, крестясь, на колени и поминала Господа. Зрители были в замешательстве, отмечает в пятницу газета "Коммерсант".
При этом православные молитвы в ходе концерта Н.Хаген чередовались с перепевками мировых эстрадных хитов вроде "Киллера" А ... Читать дальше »

 
Лондон. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Горсовет в одном из населенных пунктов английского графства Сомерсет прервал 115-летнюю традицию молиться в начале каждого ежемесячного собрания.
Такое решение принято из соображений того, что она якобы может "обидеть представителей других религий". Ранее совет получил письмо от местной жительницы, в котором говорилось, что подобная практика "неуместна и недопустима в многонациональном и многорелигиозном обществе", семеро членов совета проголосовали за отмену молитвы, трое - против, и еще трое воздержались.
Как заявил викарий местной епархии преподобный Майк Слейд, данное решение дискриминирует самих членов совета ... Читать дальше »

 
МОСКВА. С 23 по 26 октября древнейшая в России Афонская икона Божией Матеря будет находиться в Успенской церкви Московского Новодевичьего монастыря.
Этот, принесённый в 1649 году со Святой горы Афон, чудотворный образ Божией Матери, именуемый Иверская, с которого началось его почитание в России, более трех с половиной столетий находился в стенах Московского Новодевичьего монастыря, в нынешнее же время пребывает в запасниках Государственного Исторического музея.
В течение всех четырех дней перед чудотворным образом будет совершаться неусыпаемое чтение акафиста Божией Матери.
... Читать дальше »

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Сотрудники "антикварного" отдела ГУВД Петербурга и Ленинградской области нашли похищенную из Эрмитажа Казанскую икону Божией Матери.
Образ передан следственным органам, которые уже займутся возвращением ее в музей, сообщил "23 октября начальник отдела Владислав Кириллов.
Икона значилась в первом списке пропавших из хранилища экспонатов, составленном в 2006 году. Она была обнаружена у человека, занимающегося антикварным бизнесом.
Экспонат поступил в фонды Эрмитажа в 1956 году.
Как сообщалось, в 2006 году было установлено, что из Эрмитажа похищены музейные предметы на общую сумму свыше 143 мл ... Читать дальше »

 
МОСКВА. Вышел в свет новый роман пермского писателя Алексея Иванова "Летоисчисление от Иоанна", посвященный противостоянию Ивана Грозного и св. Митрополита Филиппа.
Книга снабжена подзаголовком «По фильму Павла Лунгина "Царь"» и является одновременно и сценарием, и бумажной версией последней кинокартины режиссера "Острова".
П.Лунгин, находясь под впечатлением от исторических романов А.Иванова, заказал ему сценарий для "Царя", пишет газета "Известия", ссылаясь на источник, близкий к писателю.
... Читать дальше »

 
ЛОНДОН. В США вооруженный грабитель почти десять минут на коленях молился во время ограбления фирмы по выдаче кредитов.
Камеры наблюдения зафиксировали, как мужчина угрожающе размахивал пистолетом перед кассиром, а потом упал на колени, заплакал и стал говорить о Боге.
Он рассказал кассиру о своем двухлетнем ребенке, которого ему нужно содержать, и попросил работницу фирмы вместе с ним помолиться о том, чтобы он преодолел все трудности.
Позднее 23-летний грабитель сдался полиции, сообщает Русская служба Би-Би-Си.
... Читать дальше »

 
ВАТИКАН. Папа Римский Бенедикт XVI одобрил создание внутри Римско-католической Церкви новой полуавтономной духовно-юридической структуры, которая призвана служить прибежищем для англикан, разочаровавшихся в переживающих противоречивый процесс глубоких реформах Англиканских церквей мира. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на информацию, распространенную ИТАР-ТАСС и BBC.
Постановление о создании специальной Церкви для англикан включено в Апостольскую конституцию - высший папский указ, который будет опубликов ... Читать дальше »

 
НЬЮ-ЙОРК. Однополые «браки» будут вскоре узаконены в штате Нью-Йорк, сообщает Associated Press. Об этом с уверенностью объявил губернатор Дэвид Пэтерсон: он полагает, что соответствующий проект получит окончательное одобрение в Сенате штата, а затем его подпишет сам губернатор. Нью-Йорк может стать седьмым штатом, где гомосексуалисты имеют право зарегистрировать брак.
Нижняя палата законодательного собрания Нью-Йорка, Ассамблея, уже одобрила легализацию однополых «браков», однако республиканцам удалось получит ... Читать дальше »

 
БЕРЛИН. Каждый второй ребенок на востоке Германии рождается вне брака, сообщает интернет-издание RP-Online со ссылкой на исследование института Лейбница. Отмечается, что это в два раза больше чем в Западной Германии.
Вне брака в восточных немецких землях рождаются 57 % детей, а на западе страны - 25 %. Речь идет об усредненных значениях, если брать результаты по конкретным землям, то разрыв может оказаться еще большим.

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz