По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Вторник, 16.04.2024, 17:51

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 09
 
В программе архипастырского визита – встречи с верующими, духовенством, посещение приходов и монастырей, в частности, Предстоятель Православной Церкви посетит Житомирский женский монастырь в честь святой Анастасии Римляныни

 
Многолетнему насельнику и духовнику Свято-Троицкой Сергиевой лавры архимандриту Кириллу (Павлову) исполняется 90 лет. Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил юбиляра с этой знаменательной датой.
 
Его Высокопреподобию, архимандриту Кириллу (Павлову)
 Ваше  Высокопреподобие, дорогой отец Кирилл!

 
Индустриальный районный суд Барнаула удовлетворил исковое заявление краевого прокурора о ликвидации городской организации "Гуманитарный центр Дианетика", передает ИНТЕРФАКС.
Основанием для иска стала проверка деятельности барнаульского центра сайентологов, проведенная краевым управлением Федеральной регистрационной службы совместно с органами прокуратуры.

 
Болгарский Центр изучения новых религиозных движений (ЦИНРД) организует в Варне международный семинар, который состоится 17 и 18 октября. Тема семинара – "Образовательные институции как цель сектантской деятельности". Семинар откроет митрополит Варненский и Великопреславский Кирилл. Среди участников – богословы и юристы, эксперты парламентской комиссии по правам человека и делам вероисповеданий, православные священнослужители, ученые-гуманитарии и журналисты.
Россию будет представлять Александр Дворкин, руководитель Российской ассоциации центров изучения религий и сект и Центр ... Читать дальше »

 
В одном случае христиане отстаяли право на недвижимость, в другом – на регистрацию организации.
Европейский суд по правам человека признал Турцию виновной по двум делам, возбужденным по искам христианских религиозных меньшинств.
Православный благотворительный фонд в Канкале, действующий при Элладской Церкви, отстоял в суде свои права на недвижимость, включая бывший монастырь, часовню, кладбище и другие объекты. Фонд более 20 лет не мог получить документы, подтверждающий его права ... Читать дальше »

 
КИЕВ. Вечером 9 октября в Доме кино (г. Киев, ул. Саксаганского, 6) стартует VII Международный фестиваль православного кино и СМИ «Покров». Фильм - открытие фестиваля режиссёра Владимира Хотиненко «Поп» (в главных ролях С. Маковецкий, Н. Усатова).
С приходом осени в украинской столице традиционно открывается сезон кинофестивалей. С 9 по 12 октября состоится VII Международный фестиваль православного кино «Покров», в котором традиционно будут представлены новинки лучшего игрового и документального православного ... Читать дальше »

 
ЛОНДОН. Анализ ДНК показал наличие генетического заболевания, которое преследовало членов российской и британской монарших семей в начале ХХ столетия, в останках, найденных у Коптяковской дороги в Екатеринбурге.
Как передает «Росбалт» со ссылкой на BBC, заболевание - острая несворачиваемость крови, которым страдали многие потомки британской королевы Виктории, относилось к острой форме гемофилии B.

 
В американском городе Балтимор в воскресенье, 11 октября, состоятся пышные похороны Эдгара Аллана По, знаменитого поэта и писателя, 200-летие со дня рождения и 160-летие со дня кончины которого отмечаются в этом году в США, сообщает The Guardian.
Эдгар По умер при не до конца выясненных обстоятельствах 7 октября 1849 года, и его похоронили в спешке и без огласки. Почитатели таланта писателя собираются исправить историческую несправедливость: муляж тела По провезут в карете от его балтиморского пристанища на Эмити-стрит до Вестминстерского кладбища, на котором состоятся две погребальные церемонии. Присутствовать на них собираются около 700 человек.
... Читать дальше »

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Редкие мемориальные вещи Гоголя представлены на выставке "Арабески", открывшейся в Литературном музее Пушкинского дома в Петербурге в честь 200-летия со дня рождения писателя.
В числе экспонатов можно увидеть принадлежавшую Гоголю Библию с его пометками на полях, посмертную маску писателя, цветы от погребального венка, кресло, сидя в котором, по преданию, в ночь на 12 февраля 1852 года Гоголь сжег второй том "Мертвых душ", сообщает пресс-служба музея.
Кроме того, впервые будут показаны два неизвестных портрета Гоголя из частног ... Читать дальше »

 
ТЕЛЬ-АВИВ. 9 октября израильская полиция и пограничники приведены в состояние повышенной готовности в связи с возможностью беспорядков после пятничной молитвы мусульман, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как сообщили в службах безопасности, усиленные меры будут приняты во всех населенных пунктах, где есть значительная доля арабского населения.
Особое внимание будет уделено поддержанию порядка в Иерусалиме. Так, на въездах в город будут установлены блокпосты, а числ ... Читать дальше »

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz