По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Суббота, 27.04.2024, 01:07

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Делегация Константинопольского Патриархата встретилась с митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром
18:36
Делегация Константинопольского Патриархата встретилась с митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром
 
КИЕВ. Константинополь расценивает митрополита Киевского и всея Украины Владимира как духовного лидера украинских православных верующих.
Так, прибывшие в Киев представители Константинопольского Патриархата на встрече с владыкой Владимиром 5 октября "подчеркнули, что фигура митрополита Владимира объединяет всех православных Украины, к какой бы юрисдикции они ни принадлежали", сообщает сайт Украинской Православной Церкви.
Представители Константинополя также поблагодарили предстоятеля Украинской Православной Церкви  "за усилия по объединению православных Украины" и сообщили, что цель их пребывания в стране - содействие преодолению расколов.
"Однако они подчеркнули, что Вселенский Патриархат не будет действовать в этом вопросе в одностороннем порядке, а лишь в сотрудничестве прежде всего с Украинской Православной Церковью", - сказано в сообщении.
В свою очередь митрополит Владимир наградил гостей и присутствовавшего на встрече главу общественной организации "За поместную Украину" Петра Ющенко юбилейными орденами "450-летие принесения в Волынь Почаевской иконы Божией Матери".
В состав делегации Константинопольской Церкви вошли митрополит Галльский Эммануил, генсек Священного Синода архимандрит Эльпидофор (Ламбриниадис) и священник Василиус Папафанасиус.
Члены делегации встретились также с президентом Украины Виктором Ющенко и главой не признанного в православном мире "Киевского патриархата" Филаретом Денисенко.
На встрече с делегацией В.Ющенко "подчеркнул необходимость углубления и расширения межцерковного диалога с целью преодоления межправославных противоречий и создания в Украине единой Православной церкви", сообщает пресс-служба главы Украинского государства.
Категория: Православные новости | Просмотров: 558
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz