По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 19.04.2024, 04:09

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Жители болгарского Добрича протестовали против проведения в городе международного конгресса «Свидетелей Иеговы»
23:39
Жители болгарского Добрича протестовали против проведения в городе международного конгресса «Свидетелей Иеговы»
 
ДОБРИЧ, Болгария. Международный конгресс секты «Свидетелей Иеговы», состоявшийся в Добриче 10 октября под девизом «Осталось мало времени», сопровождался акциями протеста, организаторами которых выступили члены Болгарского национального движения и партии Атака, а также верующие Болгарской Православной Церкви. Об этомсообщает сайт «Монитор».
Представители политических партий и горожане окружили здание, в котором проходил конгресс, с плакатами «Секты вон!» и «Руки прочь от наших детей!»
Председатель регионального отделения Болгарского национального движения К. Костадинов призвал болгарские власти рассмотреть вопрос  об отмене регистрации организации «Свидетели Иеговы» и секты Муна, так как они признаны антигуманными, антихристианскими и запрещены в Греции, Испании и ряде других стран.
К пикету также присоединились участники литийного шествия. Возглавлявший его архиерейский наместник священник Стоян Иванов отслужил молебен и призвал не поддаваться влиянию сект.
Опасаясь протестов, участники и гости конгресса, в числе которых оказалось очень много детей, в том числе шести-семи лет, начали мероприятие на час раньше.
Один из лидеров «иеговистов», С. Стефанов, заявил журналистам, что «мы проводим каждый год такие конгрессы, и на этот раз избрали Добрич. Мы везде зарегистрированы, и сегодня здесь присутствуют наши члены из Швеции, Германии и других стран. Мы можем проводить везде, где пожелаем, наши мероприятия, потому что в Болгарии мы зарегистрированы как вероисповедание». Седмица.Ru
Категория: Общество | Просмотров: 684
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz