По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Вторник, 23.04.2024, 14:20

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 5 » В Судане фанатики-сектанты распинают христиан
21:35
В Судане фанатики-сектанты распинают христиан
 
Члены организации "Господня армия сопротивления" убили в Судане семь христиан. При этом шестерых из них пригвоздили к прикрепленным к земле доскам. По словам жителей, обнаруживших их тела в районе города Нзара, это напоминало "нелепую сцену распятия".
Суданский католический епископ обратился за помощью к международному сообществу. "Никто не пришёл к нам на помощь, — заявил епископ Эдвард Хииборо Кусала. — Мы хотим, чтобы международное сообщество помогло положить конец этим преступлениям". Епископ также предписал верующим молиться в течение трех дней.
В рамках акции протеста против бездействия властей состоялся крестный ход, в котором приняли участие 20 тысяч человек. Верующие, одетые во власяницы, прошли несколько километров босиком, посыпая себя пеплом.
Ранее в двух городах Судана у границ с Центрально-Африканской Республикой и Конго также были совершены нападения на христиан. Экстремисты ворвались в церковь Пресвятой Богородицы во время богослужения, осквернили алтарь, Святые дары и похитили 17 молодых христиан, один из которых был замучен до смерти, а 13 считаются пропавшими без вести. Примерно в то же время еще 12 христиан были похищены близ города Нзара.
"Господня армия сопротивления" (The Lord's Resistance Army) была создана около 15 лет назад Джозефом Кони, провозгласившим себя пророком и заявившим о намерении построить общество, основанное на Десяти заповедях Господних. Кони, по сути дела, основал новую религию, в которой элементы Христианства сочетаются с местными африканскими верованиями. При этом боевики "Господней армии сопротивления", базы которых расположены в южном Судане, проявляют крайнюю жестокость к пленным солдатам и мирным жителям. Радонеж, Седмица.Ru
Категория: Христианские новости | Просмотров: 741
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz