По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 29.03.2024, 04:54

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » В секторе Газа христианских школьниц обязали носить хиджаб
21:29
В секторе Газа христианских школьниц обязали носить хиджаб
Школьниц-христианок в секторе Газа обязали носить хиджаб. Как пояснил католический священник Хорхе Эрнандес, недавно изданный закон предписывает ношение платка в школах и детских садах для всех девочек, независимо от вероисповедания.
Распоряжение о ношении хиджаба, принятое правительством партии ХАМАС, было передано во все государственные школы сектора Газа. Как утверждает отец Эрнандес, католических школ эта мера еще не коснулась, но они не смогут принять всех учеников-христиан. Несмотря на то, что христианское население Газы составляет 3 000 человек (ислам в секторе исповедует 1,5 миллиона), в школе при католическом приходе и в образовательных центрах Сестер Розария учатся в основном мусульмане.
Отныне перед поступлением в государственные школы католички должны показываться комиссии в длинной юбке и хиджабе, так государство контролирует их внешний вид. Только после этой проверки девочек принимают в школу, поясняет отец Эрнандес.
Против закона о хиджабе выступила организация "Human Rights Watch", осуществляющая мониторинг соблюдения прав человека. Эта организация привлекла внимание к случаям, когда девочек-христианок не принимали в школу из-за несоответствующего, с точки зрения исламистов, внешнего вида. Одной из школьниц учитель даже дал пощечину в присутствии одноклассников.
Кроме того, "Human Rights Watch" обвинила правительство ХАМАС в "сексуальной дискриминации". Как утверждают свидетели, в ходе так называемой "кампании целомудрия" полицейские останавливали на улице пары и проверяли, состоят ли они в родстве или браке. Во многих исламских странах женщине запрещается общаться с мужчинами кроме мужа и близких родственников. Седмица.Ru
Категория: С миру по нитке | Просмотров: 710
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz