По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 19.04.2024, 21:37

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 14 » В преддверии президентских выборов Юлия Тимошенко посетит Иерусалим и Ватикан
20:15
В преддверии президентских выборов Юлия Тимошенко посетит Иерусалим и Ватикан
 
КИЕВ. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко посетит Ватикан в пятницу, 16 октября. Кроме того, перед президентской кампанией она совершит паломничество к святыням Иерусалима. Об этом говорится в сообщении, размещенном на персональном сайте Ю.Тимошенко.
"Посещать Ватикан я буду по приглашению Папы Римского Бенедикта XVI. Для меня очень важно провести все необходимые беседы о сотрудничестве власти в Украине с Советом церквей (куда, кстати, Римско-католическая Церковь не входит), о том, какие шаги мы предпринимаем для того, чтобы помочь Церквам выполнять их миссию. Я думаю, что это очень важный разговор, потому что я считаю, что только из возрождения духовности начнется и экономическое возрождение страны", - отметила премьер.
В ближайшее время она также планирует посетить святые места в Иерусалиме.
"Я как верующий православный человек перед такими тяжелыми испытаниями, которыми является президентская кампания, и именно главное - наведение порядка в стране после выборов президента, я хочу проехать по всем святым местам, я хочу посетить все важные для православных святыни", - сказала Ю.Тимошенко.
"Хочу побывать возле Гроба Господнего, хочу обязательно побывать в тех местах, которые связывают с именем Иисуса Христа. И просто исповедаться, причаститься, покаяться и идти вперед с верой, что Господь все же для Украины подготовил прекрасное будущее", - добавила она.
В июле этого года понтифик пригласил главу украинского правительства посетить Ватикан. Президентская кампания начинается 19 октября.
ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru
Категория: Общество | Просмотров: 648
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz