По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Четверг, 28.03.2024, 20:31

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 21 » В Китае буддийская монахиня усыновила 26 детей
20:53
В Китае буддийская монахиня усыновила 26 детей
 
ПЕКИН. Закончив университет Цинхуа, Жихон стала буддийской монахиней. Начиная с 2001 года, она усыновила и удочерила 26 брошенных детей, из которых 20 - либо учатся, либо уже закончили программы изучения буддизма в различных колледжах Китая.
В Цинхуа она училась на философском факультете, но "не нашла в философии ответов" на интересовавшие ее вопросы, и увлеклась буддизмом. Став монахиней и преподавателем в буддийском колледже, Жихон часто приезжала в провинцию Шанси, которая считается родиной школы буддизма Виная, и останавливалась в монастыре у подножия гор Циньлин.
Весной 2001 года магистр Жихон услышала плач у ворот монастыря. Выйдя к воротам, монахиня обнаружила там девочку лет 6-9, брошенную родителями. Жихон оставила девочку у себя, и когда ей надо было уезжать в свой собственный монастырь на южном острове Путуо, взяла ее с собой. Монахиня дала ей имя Дедао - никто не знал ни возраста, ни настоящего имени девочки. Сейчас Дедао изучает буддизм в одном из китайских колледжей.
С тех пор местные жители начали регулярно оставлять детей у входа в монастырь в Шанси - за восемь лет Жихон нашла там, в общей сложности, 24-х девочек и двух мальчиков, и почти все они были серьезно больны.
В конце декабря прошлого года Жихон нашла под сосной у ворот монастыря девочку. Согласно записке, оставленной родителями, маленькой Юаньюань было всего три дня. Юаньюань - единственная из 26 детей монахини, день рождения которой она знает, и единственный абсолютно здоровый подкидыш.
Двух мальчиков, найденных Жихон, если пришлось отдать в другие монастыри, так как воспитывать их в женской монашеской общине нельзя. Но приемная мать регулярно навещает их и приносит подарки. Еще две девочки учатся в начальной школе в соседней деревне, а другие две закончили обучение и живут при храме. "Воспитывая их, я никогда не пыталась повлиять на их решения, но все они решили стать монахинями, - рассказывает Жихон. - Может быть, это потому, что они с детства привыкли жить в храме".
При монастыре, где живет Жихон, есть огород, где монахини выращивают овощи не только для себя, но и на продажу. На вырученные деньги они покупают приемным детям одежду и учебники, а также оплачивают их лечение. У одной из девочек, как говорит монахиня, "не было верхней челюсти", когда ее подкинули. Монастырь уже оплатил ей две операции - теперь девочка может говорить и учится в школе. Сейчас Жихон собирает средства на третью операцию.
Из-за затрат на детей в монастыре откладывается строительство нового храмового зала, но монахини не жалеют об этом. "Какой смысл молиться Будде, если ты отворачиваешься от ребенка, которому нужна помощь", - говорит Жихон. Благовест-инфо / Седмица.Ru
Категория: Христианские новости | Просмотров: 810
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz