По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 19.04.2024, 16:27

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » Тысячи жителей Курска на коленях встречали Курскую-Коренную икону Божией Матери
22:56
Тысячи жителей Курска на коленях встречали Курскую-Коренную икону Божией Матери
 
КУРСК. Десятки тысяч жителей Курска в среду вышли на улицы встречать Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, доставившего в город чудотворную Курскую-Коренную икону Божией Матери.
Толпы горожан стояли вдоль автотрассы на протяжении пути движения патриаршего кортежа из аэропорта Курска к центру города.
Люди стояли на тротуарах и газонах с букетами цветов, зажженными свечами, иконами Богородицы. Многие опускались на колени.
При появлении патриаршего кортежа люди пели молитвы и крестились, представители правоохранительных органов отдавали честь.
Делегация Русской Православной Церкви прибыла из аэропорта на площадь Перекальского. Здесь, в центре площади, для Святейшего Патриарха Кирилла, доставившего в город святыню, был выложен огромный ковер из живых цветов.
Курское духовенство встретило Предстоятеля Русской Православной Церкви молитвами, и с площади в сторону Знаменского кафедрального собора двинулся многотысячный крестный ход. В торжественном шествии приняли участие архиереи Русской Православной Церкви, духовенство, учащиеся семинарии. На протяжении всего шествия крестного хода участники непрерывно пели молебные песнопения Божией Матери.
В конце крестного хода на Соборной площади Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен Курской-Коренной иконе, после чего святыню торжественно внесли в Знаменский собор и установили на том самом месте, где она хранилась на протяжении нескольких веков вплоть до Октябрьской революции.
Категория: Православные новости | Просмотров: 709
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz