По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Четверг, 28.03.2024, 11:44

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Суд Кентукки запретил ссылаться в законах на Божью волю
19:26
Суд Кентукки запретил ссылаться в законах на Божью волю
Суд признал неконституционным фрагмент законодательства Кентукки, ссылающийся на волю "Всемогущего Бога". Речь идет о законе 2006 года, учредившем в штате Управление по внутренней безопасности. Иск в окружной суд в городе Франклин подали десять жителей штата и национальная организация "Американские атеисты".
Судья Томас Уингейт решил, что действующее законодательство нарушает положение о разделении государства и религии, содержащееся в конституциях США и Кентукки. "Этот законодательный акт недвусмысленно указывает, что жители штата не могут находиться в безопасности ни сейчас, ни в будущем, без помощи Всемогущего Бога, — говорится в заключении судьи. — Даже если учесть, что исторически большинство жителей нашей страны добровольно надеются на защиту со стороны Бога, это не дает Генеральной ассамблее права принуждать граждан к такой зависимости".
Фрагмент с упоминанием Бога был включен в законопроект членом Генеральной ассамблеи штата от Демократической партии Томом Райнером, который является пастором баптистской церкви. Райнер выразил надежду, что генеральный прокурор Кентукки Джек Конуэй обжалует решение судьи. "Они утверждают, что все это связано с религией и насаждением религии, — говорит конгрессмен. — Но Бог — это не религия, Бог — это Бог".
Закон 2006 года, в частности, указывает, что "упование на Всемогущего Бога является жизненно важным для безопасности штата". Кроме того, предписано установить табличку у входа в Центр чрезвычайных операций в Фрэнфорте, на которой также идет речь о надежде на Божью волю. "Это возмутительное нарушение конституции, — утверждает Эдвард Кейджин, национальный юридический директор "Американских атеистов". Генпрокурор Конуэй пока не решил, будет ли он обжаловать решение суда. Седмица.Ru
Категория: Христианские новости | Просмотров: 614
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz