По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Четверг, 25.04.2024, 01:56

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Православные Украины обещают массовые акции протеста в случае признания раскольников Константинопольским патриархатом
22:03
Православные Украины обещают массовые акции протеста в случае признания раскольников Константинопольским патриархатом
 
Одесса. 5 октября. ИНТЕРФАКС – Представители православной общественности Украины заявляют, что в случае начала процедуры признания Константинопольским патриархатом раскольников из т.н. "Украинской автокефальной православной церкви" они проведут массовые акции протеста.
"В рамках этих акций православные верующие Новороссии (территории юго-востока Украины) намерены отправиться в Стамбул пикетировать резиденцию Константинопольского патриарха", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в понедельник глава Союза православных граждан Украины Валерий Кауров.
Он подчеркнул, что православный народ его страны "никогда не признает подобного вмешательства".
"Мало того, подобное вмешательство, участие в авантюре президента Ющенко, который, уходя, хочет громко хлопнуть дверью, катастрофично для самого Константинопольского патриархата", - заявил собеседник агентства.
Он напомнил в связи с этим слова митрополита Московского и Коломенского Сергия (Страгородского), произнесенные в то время, когда Константинопольский патриархат пытался признать обновленческий раскол в СССР: "Если Константинопольский патриарх признает "обновленцев", то не "обновленцы" станут православными, а Константинопольский патриархат - раскольническим".
В.Кауров отметил также, что единство Русской церкви "является аксиомой и не может служить предметом для дискуссий".
"Диалог с раскольниками может иметь целью только их возвращение в каноническую Церковь, которая не отделится от Московского патриархата "до скончания века", и православный народ Украины встанет за единство Русской церкви на всей ее канонической территории Великой, Малой и Белой Святой Руси", - добавил он.
Категория: Православные новости | Просмотров: 608
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz