По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 29.03.2024, 17:59

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Хозяев отеля могут крупно оштрафовать за разговоры о религии
18:32
Хозяев отеля могут крупно оштрафовать за разговоры о религии
 
Одна из постоялиц обиделаcь на то, что в разговоре Мухаммеда назвали военным вождем.
Супруги Бен и Шэрон Фогеленцанг, хозяева маленькой (на 9 номеров) гостиницы в Ливерпуле, арестованы и предстанут перед судом за разговор о религии с постояльцами. Одна из постоялиц, мусульманка, пожаловалась в полицию, что ее оскорбили слова хозяев. Теперь супругам грозит штраф в 5 тысяч фунтов и отметка о судимости.
Как установлено, в разговоре супруги упомянули, что Магомет, основатель ислама, был военным вождем, а также назвали традиционную одежду мусульманок "своего рода путами".
Бену Фогеленцангу 53 года, его жене – 54. Они отрицают, что в их словах было что-либо угрожающее, оскорбительное или уничижительное (как утверждает истица), и настаивают на своем праве разъяснять и отстаивать свои убеждения перед теми, кто таковых не разделяет.
Инцидент произошел 20 марта, когда постояльцы завтракали. За завтраком завязался разговор о религии, в итоге одна из постоялиц почувствовала себя оскорбленной и пожаловалась в полицию. В июле супругов Фогеленцанг арестовали, но потом освободили до суда с условием, что они не будут контактировать ни с кем из свидетелей. По этой причине им пришлось распустить весь персонал, жалуется миссис Фогеленцанг, и управляться с отелем вдвоем.
Известный адвокат по уголовным делам и эксперт по законам о религии Нейл Аддисон комментирует: "Акт об общественном порядке дает полиции право арестовать обвиняемого в оскорблении религиозных чувств. Это предусмотрено для того, чтобы было можно вовремя пресечь беспорядки. Однако в итоге полиция норовит прибегать к арестам каждый раз, когда кто-нибудь почувствует себя оскорбленным. Аресты оправданы, когда дело касается насилия, вандализма или преднамеренной травли, но не в случаях личных бесед или споров. Если вам не нравится спор, можно просто уйти". Он добавил, что защищать свободу слова – прямая обязанность полиции, "о чем она, кажется, позабыла".
Несколько ливерпульских священнослужителей обратились к прокурору Кейр Стармер с требованиями закрыть дело. По материалам: Regions.ru
Категория: Общество | Просмотров: 645
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz