По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 29.03.2024, 18:28

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Делегация Константинопольского Патриархата встретилась с лидером украинских раскольников-автокефалистов
18:37
Делегация Константинопольского Патриархата встретилась с лидером украинских раскольников-автокефалистов
 
КИЕВ. Отчет о ситуации с Православием на Украине будет представлен Священному Синоду Константинопольского Патриархата на его заседании в начале декабря. Об этом на встрече с лидером раскольнической "Украинской автокефальной православной церкви" (УАПЦ) Мефодием Кудряковым заявил митрополит Галльский Эммануил, возглавивший делегацию Патриархата, которая посетила Киев, сообщает пресс-служба УАПЦ.
В минувший понедельник, 5 октября, представители Константинополя встретились также с президентом Украины Виктором Ющенко, митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром и главой самопровозглашенного "Киевского патриархата" Филаретом Денисенко.
В ходе встречи с делегацией Кудряков заявил, что в его организации надеются на выход из "искусственной канонической изоляции" и вхождение в состав Константинопольского Патриархата на правах автономии. "Вхождение в сопричастие с Вселенским Патриархатом - сегодня это один из главных приоритетов для нашей церкви, и мы будем последовательно двигаться к этой цели", - заявил он. Глава УАПЦ считает, что это значительно ускорит процессы объединения в украинском Православии.
Недавно УАПЦ обратилась к Патриарху Константинопольскому Варфоломею с просьбой о том, чтобы он принял ее под свой омофор.
"Епископат Украинской автокефальной православной церкви еще раз удостоверяет перед лицом Матери-Церкви, что ради выхода из искусственной канонической изоляции и возобновления сопричастия со вселенским Православием наша церковь готова и стремится войти в состав Вселенского Патриархата на правах автономии", - говорилось в обращении "архиерейского собора" УАПЦ.
Категория: Православные новости | Просмотров: 513
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz