По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Вторник, 16.04.2024, 19:51

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » ЧЕРНИГОВ. Жители села Жукля Черниговской области Украины, где представители "Киевского патриархата" ранее захватили православный храм, взыва
18:34
ЧЕРНИГОВ. Жители села Жукля Черниговской области Украины, где представители "Киевского патриархата" ранее захватили православный храм, взыва
 
Мы просим защитить нас от прокуратуры, милиции, СБУ и Черниговской областной государственной администрации. Мы просим каждого вознести молитву к Богу за людей, внесших смуту в наши души, совершивших историческую ошибку, расколов это маленькое село", - говорится в открытом письме жителей Жукли, опубликованном на официальном сайте Украинской Православной Церкви.
Православные жалуются на то, что правоохранительные органы, которые должны защищать права каждого гражданина, "стали на сторону людей, внесших раздор".
"Руками милиции была сделана эта кровавая бойня, избиение православных священников и осквернение храма. Мы не знаем, кому доверять, мы не знаем, к кому обратиться за помощью", - говорится в открытом письме.
Прихожане захваченного храма также просят помолиться за своих обидчиков, за тех, для кого они стали "быдлом", "облудой" и "московскими оккупантами".
"А мы хотим только одного - не предать нашу веру, в которой мы крестились, которой жили наши праотцы. Ибо нет ничего хуже предательства веры, родителей и Родины. Потеряв доверие к власти и милиции, мы просим Всемилостивого Бога дать силы следовать по стопам Его учений", - говорится в письме.
Как сообщалось, храм в Жукле в середине сентября захватила группировка раскольников, членов фашистско-националистических организаций во главе с неким Дмитрием Проциком, именующим себя "епископом Иларионом". Как сообщал сайт УПЦ, "милиционеры расступились и, молча, наблюдали за побоищем", которое учинили раскольники. В результате четыре православных священника, защищавших храм, в тяжелом состоянии были доставлены в больницы.
Как утверждают в Украинской Православной Церкви, до инцидента Черниговская обладминистрация "незаконно постановила передать храм богоотступным раскольникам".
ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru
Категория: Православные новости | Просмотров: 741
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz