По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Четверг, 25.04.2024, 17:34

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » Архив материалов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не собирается в ходе своего пастырского посещения Украины встречаться с представителями раскольнических организаций.
"Я не намерен встречаться ни с кем, кроме тех людей, которые определены по программе", - сказал патриарх, отвечая на вопросы журналистов в понедельник после молебна на Владимирской горке.
В то же время он отметил, что "получал соответствующие запросы" со стороны представителей раскольников.
"И мы будем думать, как на эти запросы ответить", - сказал патриарх


В аэропорту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирила встречали Предстоятель УПЦ Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и свея Украины с собором архипастырей Украинской Православной Церкви, клирики и монашествующие, лидеры политических партий,политичесие деятели.
К приезду Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину киевские политические и общественные организации провели пикеты.
Не обошлось без провокаций. Возле здания аэропорта был организован пикет Народной партии Украины. Кроме плакатов с требованиями создать единую Поместную церковь, представители Народной партии вывесили ряд транспарантов провокационного содержания.
С альтернативными пикетами на выезде из аэропорта расположились представители т ... Читать дальше »

Около шести тысяч сотрудников правоохранительных органов будут следить за общественным порядком во время визита Патриарха Кирилла в Киев.
В охране порядка будут задействованы в том числе сотрудники Госавтоинспекции, внутренних войск, патрульно-постовой службы, сообщили "Интерфаксу"в пресс-службе Главного управления МВД Украины 24 июля.
Визит Патриарха Кирилла в Украину состоится 27 июля - 5 августа. ... Читать дальше »

Сеть закусочных "Бургер Кинг" принесла извинения индуистам и прекратила рекламную кампанию, использующую их религиозные образы, сообщает "Лента.Ру"со ссылкой на новостной портал "Ethiopian Review". Рекламная кампания проводилась в сети ресторанов "Бургер Кинг" в Испании. На плакатах, рекламирующих чизбургер "Texican whopper", помимо самого бутерброда, была изображена богиня благосостояния Лакшми. Компания "Бургер Кинг" получила жалобы на рекламу от индуистов, проживающих не только в Испании, но и в других странах.

Церковь Англии предложила своим последователям совмещенную церемонию венчания и крещения. Как поясняет "Reuters", это новшество рассчитано на людей, живущих вместе и уже имеющих детей, но еще не сочетавшихся браком, сообщает "Благовест-инфо".
Недавнее социологическое исследование показало, что у каждой пятой британской пары, вступающей в брак, уже есть дети. Результаты исследования подтолкнули Церковь Англии к разработке особой церемонии "семейного венчания".

Четыре фермера из Германии, возмущенные падением цен на молоко, направились на тракторах в паломничество в Рим, чтобы пожаловаться Папе Римскому Бенедикту XVI на ухудшающуюся ситуацию в сельском хозяйстве, сообщает 24 июля РИА "Новости"со ссылкой на "Spiegel Online".
Колонна паломников состоит из двух тракторов и микроавтобуса, на котором написано "Мы перестали верить политикам, но не Церкви". Фермеры надеются проехать 1800 километров от Мекленбурга на северо-востоке Германии до Рима ... Читать дальше »

Для того, чтобы вложить записку в Стену Плача, теперь не надо ехать в Иерусалим. Это можно сделать с помощью факса или электронной почты. А с прошлой недели появилась еще одна возможность - отправить записку через социальную сеть "Twitter", сообщает "NEWSru.co.il"со ссылкой на "Гаарец".
Пользователь "@theKotel" обещает, что он распечатает все поступившие от других пользователей сети сообщения и вложит их в Стену Плача. За свои услуги он не берет денег. Хотя на его ... Читать дальше »

Власти КНДР приговорили к публичной смертной казни христианку, занимавшуюся распространением Библии, сообщило 24 июля агентство "Associated Press" со ссылкой на южно-корейские источники, передает "MIGnews.com".
В коммунистической Северной Корее Библия находится под строжайшим запретом.
33-летнюю христианку Ли Хен Ок также обвинили в шпионаже в пользу США и Южной Кореи и в организации подп ... Читать дальше »

23 июля в официальной Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с журналистами ведущих украинских СМИ, сообщает Пресс-служба Московской Патриархии.
Во встрече приняли участие представители телеканала «Интер», информационного агентства УНИАН, Украинской общенациональной радиостанции «Эра FM» и еженедельного издания «Фокус».
В ходе часовой беседы Предстоятель Русской Православной ... Читать дальше »

Мэр румынского города Констанца, который является побратимом Санкт-Петербурга, Новороссийска и Одессы, шокировал общественность, появившись на людях в форме генерала вермахта времен нацистской Германии. Немецкую форму надел и его 13-летний сын, сообщает газета "Коммерсантъ".
В этом скандальном наряде Раду Мазаре появился во время показа мод в Констанце. Шокированным зрителям он объяснил, что вдохновился образами из фильма "Операция Валькирия". На этом он не остановился и продолжи рассказывать, что всегда восхищался немецкой военной формой, а также жесткой дисциплиной, царившей в немецкой армии во времена Адольфа Гитлера.
Интересно, что Р.Мазаре ранее не раз приезжал в сильн ... Читать дальше »

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - В Русской церкви в очередной раз заявили о том, что в пастырском визите патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину нет политической подоплеки.
"Святейший патриарх Кирилл едет на Украину не для решения каких-то политических вопросов", - сказал глава синодального Информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда в эфире радио "Говорит Москва".
Он подчеркнул, что в Русской церкви никто не подвергает сомнению самостоятельность украинского государства и способность народа Украины самостоятельно решать насущные политические проблемы.
В.Легойда сообщил, что программа патриаршей поездки состоит главным образом из богослужений, общения с паствой, посещен ... Читать дальше »

Глазго, 23 июля. Посетителям работающей Галерее современного искусства (Goma) шотландского города Глазго выставки "Made in God's Image" ("Созданы по образу Божию") предложено написать что-либо на страницах открытой Библии. Первые же недели работы проекта показали, что зрители охотно оставляют автографы оскорбительного свойства, сообщает "Лента.Ру". Проект инициировала либеральная церковь Metropolitan Community Church (MCC), покровительствующая сексуальным меньшинствам. Как пишет газета The Times, представители Церкви Шотландии и католики возмущены происходящим.

« 1 2 ... 18 19 20
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz