По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 29.03.2024, 07:50

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » Архив материалов


По законам шариата любая внебрачная связь, даже изнасилование, наказывается тюрьмой.
Власти Саудовской Аравии вынесли приговор в 100 ударов плетьми уроженке Филиппин, которая подверглась изнасилованию, находясь в их стране.
35-летняя филиппинка Камилла год назад приехала в Саудовскую Аравию работать уборщицей, чтобы прокормить троих детей. Спустя несколько месяцев коллега женщины ее изнасиловал, сообщает американский сайт "True/Slant".
Вскоре Камилла была арестована, так как, по саудовским законам, любая сексуальная связь вне брака, включая ту, что стала результатом насилия, является нарушением шариата и наказывается тюрьмой и поркой.
В тюрьме выяснилось, что женщина беременна. В декабре, однако, у нее случился выкидыш, и т ... Читать дальше »



В частности нищих кормят горячим обедом и теплыми вещами.
Ежедневно в полдень к главному железнодорожному вокзалу Воронежа подъезжает автобус с горячим обедом. Получают питание ежедневно около 50 человек.
Продукты для приготовления обедов, пишет moe-online, работники одного из старейших храмов города – Никольского – закупают самостоятельно. Крупы и одежду приносят верующие. Кроме питания нуждающиеся могут получить в автобусе тёплую одежду. Но во время поста бездомных будут кормить постной пищей.
Сначала, отмечает издание, руководство вокзала было не в восторге от данной инициативы, но позднее дали разрешение на проведение благотворительных обедов на привокзальной площади. Источник: Благовест-инфо



Речь идет о запрете поправки, по которой христианские церкви должны были оказывать предпочтение содомитам при приеме на работу в христианские организации и церкви.
Христианские Церкви Великобритании сохранят право не принимать на работу сотрудников, чья личная жизнь не соответствует требованиям Христианской веры. 218 лордов отвергли законопроект, запрещавший отказывать гомосексуалистам в приеме на работу и даже обязывавший отдавать им предпочтение.
За тотальную политкорректность выступили 178 членов палаты. Источник: Седмица.ру



Протоиерей Всеволод Чаплин отметил, что в сериале отсутствуют моральная оценка происходящего в фильме.
В Русской православной церкви признают, что нашумевший телесериал "Школа" показывает общественные пороки, но подчеркивают, что одной демонстрации голой правды недостаточно.
"Очевидно, что этот фильм провокативен, он вызывает большие дискуссии. Проблемы, которые показаны в этом фильме, может быть, немного утрированы, но они есть", – сказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в пятницу на пресс-конференции в Москве.
Однако для священника остается открытым вопрос – для чего необходимо показывать все эти проблемы.
"Делается ли вывод? Пока его особо не видно. Что предлагает ... Читать дальше »


 
Епископ Нишский Ириней избран сегодня на заседании Архиерейского собора 45-м главой Сербской православной церкви, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на портал "Српска.Ру".
Новоизбранный Патриарх заявил агентству "Танюг", что его избрание было Божьей волей и волей Святейшего Архиерейского Собора.
"На эту ужасную и тяжкую должность я избран с помощью братьев архиереев, с которыми вместе буду нести бремя и все проблемы", - заявил епископ Ириней непосредственно после избрания.
Местоблюститель патриаршего престола митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий, а также епископы Ириней Бачский и Ириней Нишский стали тремя кандидатами, набравшими в первом туре выборов б ... Читать дальше »

 
В Московской Патриархии подвергли резкой критике украинского президента Виктора Ющенко, который присвоил звание Героя Украины Степану Бандере.
"Это вопиющий случай, когда действующий глава государства предпринимает усилия в направлении не объединения, а разъединения своего народа", - заявил порталу "Интерфакс-Религия" глава пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Владимир Вигилянский.
По его словам, это "не первый случай подобных действий президента Ющенко, он сделал все для того, чтобы народ на последних выборах дал оценку его деятельности своими бюллетенями".
"Как Герострат стремился войти в историю ... Читать дальше »

 
Стокгольм. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Лидер шведских демократов Джимми Акессон заявляет, что ислам представляет для его страны наибольшую угрозу со времен второй мировой войны.
По словам Дж.Акессона, слова которого приводит газета "Aftonbladet", в Швеции наибольший показатель изнасилований в Европе, при этом, как утверждает политик, большинство насильников - мусульмане.
Он также заявил, что мусульмане основали в Швеции десять террористических ячеек.
"Сегодня в мультикультурной Швеции властвующая элита совершенно слепа и не видит угрозы со стороны ислама. Как шведский демократ я считаю ислам самой большой внешней угрозой для нас со времен второй мировой войны и обещаю ... Читать дальше »

 
Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - В рядах "диомидовцев", сторонников лишенного сана епископа Чукотского Диомида, распространяются панические настроения в связи со слухами о появлении у их духовного лидера двойника.
Поводом для начала паники послужило воззвание "Внимание, подделка: двойник епископа Диомида!", опубликованное на сайте "Воскресение Царства Православного" за подписью "епископа Тверского" Корнилия (Радченко). Последний до недавнего времени входил в т.н. "Святейший Правительствующий Синод (СПС) Русской православной церкви", организованный бывшим епископом Диомидом вскоре после лишения сана осенью 2008 года.
В своем воззвании "епископ Корнилий" высказывает верс ... Читать дальше »

 
Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Певица Марина Максимова, известная под псевдонимом МакSим, обвенчалась с отцом своей восьмимесячной дочки Алексеем Луговцовым в одном из московских храмов.
Ровно год назад девушка проходила обряд бракосочетания со своим избранником в древнем индуистском храме Пури Сантриан на острове Бали. Тогда свадебную церемонию проводила молодая балийка, а потом молодожены зарегистрировали брак в индонезийском министерстве религии.
Однако духовник МакSим, настоятель одного из рязанских храмов отец Лука, посоветовал ей обвенчаться в православной церкви.
"Он нам сказал, что это (свадьба на Бали - "ИФ") баловство, что надо всер ... Читать дальше »

 
Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Немецкая певица Нина Хаген, звезда панк-рока 1980-х, на недавнем концерте в московском клубе "Б1.Maximum" открыто продемонстрировала свои нынешние религиозные взгляды.
В какой-то момент Н.Хаген на полном серьезе предложила зрителям вместе прочитать "Отче наш" и вполне отчетливо произнесла по-русски: "Да святится имя Твое! Да придет царствие Твое!" По ходу концерта певица не раз падала, крестясь, на колени и поминала Господа. Зрители были в замешательстве, отмечает в пятницу газета "Коммерсант".
При этом православные молитвы в ходе концерта Н.Хаген чередовались с перепевками мировых эстрадных хитов вроде "Киллера" А ... Читать дальше »

 
Лондон. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Горсовет в одном из населенных пунктов английского графства Сомерсет прервал 115-летнюю традицию молиться в начале каждого ежемесячного собрания.
Такое решение принято из соображений того, что она якобы может "обидеть представителей других религий". Ранее совет получил письмо от местной жительницы, в котором говорилось, что подобная практика "неуместна и недопустима в многонациональном и многорелигиозном обществе", семеро членов совета проголосовали за отмену молитвы, трое - против, и еще трое воздержались.
Как заявил викарий местной епархии преподобный Майк Слейд, данное решение дискриминирует самих членов совета ... Читать дальше »

 
МОСКВА. С 23 по 26 октября древнейшая в России Афонская икона Божией Матеря будет находиться в Успенской церкви Московского Новодевичьего монастыря.
Этот, принесённый в 1649 году со Святой горы Афон, чудотворный образ Божией Матери, именуемый Иверская, с которого началось его почитание в России, более трех с половиной столетий находился в стенах Московского Новодевичьего монастыря, в нынешнее же время пребывает в запасниках Государственного Исторического музея.
В течение всех четырех дней перед чудотворным образом будет совершаться неусыпаемое чтение акафиста Божией Матери.
... Читать дальше »

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Сотрудники "антикварного" отдела ГУВД Петербурга и Ленинградской области нашли похищенную из Эрмитажа Казанскую икону Божией Матери.
Образ передан следственным органам, которые уже займутся возвращением ее в музей, сообщил "23 октября начальник отдела Владислав Кириллов.
Икона значилась в первом списке пропавших из хранилища экспонатов, составленном в 2006 году. Она была обнаружена у человека, занимающегося антикварным бизнесом.
Экспонат поступил в фонды Эрмитажа в 1956 году.
Как сообщалось, в 2006 году было установлено, что из Эрмитажа похищены музейные предметы на общую сумму свыше 143 мл ... Читать дальше »

 
МОСКВА. Вышел в свет новый роман пермского писателя Алексея Иванова "Летоисчисление от Иоанна", посвященный противостоянию Ивана Грозного и св. Митрополита Филиппа.
Книга снабжена подзаголовком «По фильму Павла Лунгина "Царь"» и является одновременно и сценарием, и бумажной версией последней кинокартины режиссера "Острова".
П.Лунгин, находясь под впечатлением от исторических романов А.Иванова, заказал ему сценарий для "Царя", пишет газета "Известия", ссылаясь на источник, близкий к писателю.
... Читать дальше »

 
ЛОНДОН. В США вооруженный грабитель почти десять минут на коленях молился во время ограбления фирмы по выдаче кредитов.
Камеры наблюдения зафиксировали, как мужчина угрожающе размахивал пистолетом перед кассиром, а потом упал на колени, заплакал и стал говорить о Боге.
Он рассказал кассиру о своем двухлетнем ребенке, которого ему нужно содержать, и попросил работницу фирмы вместе с ним помолиться о том, чтобы он преодолел все трудности.
Позднее 23-летний грабитель сдался полиции, сообщает Русская служба Би-Би-Си.
... Читать дальше »

 
ВАТИКАН. Папа Римский Бенедикт XVI одобрил создание внутри Римско-католической Церкви новой полуавтономной духовно-юридической структуры, которая призвана служить прибежищем для англикан, разочаровавшихся в переживающих противоречивый процесс глубоких реформах Англиканских церквей мира. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на информацию, распространенную ИТАР-ТАСС и BBC.
Постановление о создании специальной Церкви для англикан включено в Апостольскую конституцию - высший папский указ, который будет опубликов ... Читать дальше »

 
НЬЮ-ЙОРК. Однополые «браки» будут вскоре узаконены в штате Нью-Йорк, сообщает Associated Press. Об этом с уверенностью объявил губернатор Дэвид Пэтерсон: он полагает, что соответствующий проект получит окончательное одобрение в Сенате штата, а затем его подпишет сам губернатор. Нью-Йорк может стать седьмым штатом, где гомосексуалисты имеют право зарегистрировать брак.
Нижняя палата законодательного собрания Нью-Йорка, Ассамблея, уже одобрила легализацию однополых «браков», однако республиканцам удалось получит ... Читать дальше »

 
БЕРЛИН. Каждый второй ребенок на востоке Германии рождается вне брака, сообщает интернет-издание RP-Online со ссылкой на исследование института Лейбница. Отмечается, что это в два раза больше чем в Западной Германии.
Вне брака в восточных немецких землях рождаются 57 % детей, а на западе страны - 25 %. Речь идет об усредненных значениях, если брать результаты по конкретным землям, то разрыв может оказаться еще большим.

 
СТОКГОЛЬМ. Собор Шведской Лютеранской церкви официально дал согласие на сочетание «браком» однополых пар, сообщает ИТАР-ТАСС.
Шведская церковь, членами которой состоят 7 млн. граждан страны, является крупнейшей в королевстве. В состав Собора Церкви Швеции - ее высшего законодательного органа - входят 251 человек.
Решение, которое вступает в силу 1 ноября этого года, было одобрено подавляющим большинст ... Читать дальше »

 
РИМ. Во Флоренции местной полицией арестован священник из Руанды Эммануэль Михиго Вайецу, подозреваемый в массовом уничтожении детей в 1994 г. Об этом сообщает агентство "Кипа".
По данным римской полиции, Эммануэль Михиго Вайецу находился в международном розыске. До ареста подозреваемый служил священником в приходе Эмполи в католическом архиепископстве Флоренции.
Против Михиго Вайецу выдвинуто обвинен ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 19 20 »
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz