По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Четверг, 18.04.2024, 20:35

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 15 » 80 монахинь приехали в Новый Орлеан, чтобы построить дома для жертв урагана
22:08
80 монахинь приехали в Новый Орлеан, чтобы построить дома для жертв урагана
 
Новый Орлеан, 15 октября, CNS/Благовест-инфо. Около 80 монахинь с разных концов США провели пять дней в Новом Орлеане, где своими руками помогали восстанавливать дома, разрушенные ураганом Катрина. Они приняли участие в акции «Монахини строят», которой руководят урсулинка Реджина Мари Фронмюллер и доминиканка Мэри Киф, работающие в городе с момента окончания стихийного бедствия в 2005 году.
«Здесь есть нужда, и сестры откликнулись на нее, - рассказывает сестра Мэри. - Мы помогаем людям. Сюда приезжают многие, а почему сестры не могут? Я знала, что они откликнутся». Временно сменившие четки на молотки монахини представляли более 20 общин со всех США.
«Монахини строят» - часть «Проекта св. Бернарда», который помогает восстанавливать дома жителям Нового Орлеана и окрестностей. Всего в проекте приняли участие 17 000 волонтеров.
Сестры из конгрегации Свято Веры Ненси Хейл и Полин О' Рейли приехали из Калифорнии, чтобы починить стены и крышу дома в Араби, пригороде Нового Орлеана. «Так приятно видеть, что в этот район возвращаются люди, - говорит сестра Нэнси, которая проработала в католических школах Нового Орлеана 10 лет. - Все, кого мы здесь встречали, говорили «спасибо» за то, что мы приехали. До этого они думали, что никто не собирается им помогать».
Если пройти несколько кварталов, можно увидеть другой дом, в котором группа доминиканок - монахинь и послушниц - шпаклюют щели между листами гипсокартона. Одна из них, сестра Патрисия Энн, говорит со слезами на глазах: «Мне было так жалко всех людей. Я почувствовала, что им никто не помогает, что мы недостаточно сделали для них».
Труд монахинь «серьезно продвинет восстановление домов вперед и покажет нашим подопечным, что они небезразличны стране и Церкви», - говорит Зак Розенбург, один из основателей «Проекта св. Бернарда». Вернувшись в свои монастыри, сестры расскажут там о проблемах Нового Орлеана и о том, как много еще надо сделать, чтобы беженцы могли вернуться туда. Таким образом, их пример вдохновит еще больше волонтеров приехать, убежден Розенбург.
Благодаря работе волонтеров, «Проекту св. Бернарда» удается сократить расходы на восстановление домов - перестройка одного здания обходится в 15 000 долларов и занимает 2-3 месяца. Сейчас организация занимается 50 домами, и планирует за год отчитаться о завершении работ в 100 зданиях, которые предназначаются для престарелых и больных, а также семей с детьми.
Категория: Христианские новости | Просмотров: 595
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz