По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 19.04.2024, 13:12

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2010 » Январь » 27


Предполагается, что их подбросили экстремисты, стремящиеся разжечь в стране межрелигиозную ненависть.
В двух малайзийских мечетях в пригороде Куала-Лумпура были найдены отрезанные головы диких свиней, сообщает AFP. Глава Национальной полиции Муса Хассан (Musa Hassan) считает, что этот инцидент напрямую связан с поджогами христианских церквей, которые были совершены в первой половине января текущего года.
В исламе свинья считается нечистым животным, поэтому произошедшее является оскорблением для мусульман. Муса Хассан предполагает, что свиные головы в мечети подбросила некая группа, целью которой является разжигание межрелигиозной розни в стране. Она же, по мнению полиции, причастна к поджогам христианских церквей. Муса Хассан также ... Читать дальше »



Хуже всего дела с преследованием христиан обстоят в Северной Корее, где около 70 тысяч верующих заключены в лагерях.
В настоящее время в разных странах мира подвергаются преследованиям около 100 миллионов христиан, цитируют несколько католических изданий Германии опубликованные данные из рапорта Организации помощи "Open Doors".
Хуже всего обстоят дела в Северной Корее, где происходит массовое преследование христиан. Здесь систематически проводятся аресты, экзекуции и обыски домов христиан. Около 70 тысяч человек пребывают в заключении в трудовых лагерях.
В Северной Корее подпольно собираются на богослужения и собрания, по меньшей мере, 200 тысяч человек, исповедующих Христианство.
Тяжелое положение и у христиан, проживающих ... Читать дальше »



Конфликт возник из-за невозможности забрать детей из школы по религиозным мотивам.
США предоставили политическое убежище немецкой семье Ромайке (Romeike) из Баден-Вюртемберга, члены которой бежали из Германии, заявляя о том, что подвергаются на родине преследованию по религиозным мотивам, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Spiegel.
Ромайке принадлежат к евангелистской церкви. Родители, Уве и Ханнелора Ромайке, забрали своих пятерых детей из немецкой школы, утверждая, что там им прививают ценности, несовместимые с христианством, и хотели обучать детей дома.
Местные власти неоднократно обращались к родителям с требованием вернуть детей в школу, однако это не помогло, и тогда в октябре 2006 года в дом к Ромайке пришла полиция и насил ... Читать дальше »



При этом следствие не сообщает никаких сведений о личности подозреваемого.
Подозреваемый в убийстве в конце 2009 года в Москве православного священника Даниила Сысоева скрывается за рубежом, сообщил РИА Новости информированный источник в силовых структурах РФ.
Настоятель храма апостола Фомы на Кантемировской улице, известный православный миссионер отец Даниил Сысоев был застрелен в храме 19 ноября. В среду источник сообщил, что установлен подозреваемый в совершении преступления.
"Следствие также располагает данными, что мужчина покинул территорию России и скрывается в одной из зарубежных стран. Сейчас эта информация проверяется", – отметил собеседник агентства. Источник: Риа-Новости



В Обнинске Калужской области с 7 по 11 февраля состоится V Международный Сретенский православный кинофестиваль "Встреча", сообщила "Интерфаксу" в среду президент фестиваля монахиня София (Ищенко).
По ее словам, в этом году на фестиваль поступило почти 300 фильмов из 14 стран, в то время как в прошлом году оргкомитет получил около 200 фильмов из 12 стран мира, 40 из которых было в итоге представлено.
В этом году на конкурс уже отобрано 60 работ по таким номинациям, как лучший игровой, документальный, телевизионный и анимационный фильм, а 20 картин рекомендовано для внеконкурсного показа.
Помимо кинопрограмм, пройдут мастер-классы, круглые столы, фотовыставки, выставка живописи, концерты православной авторской песни. Состоится ве ... Читать дальше »



Это сделано для реставрации памятника.
Знаменитая статуя Иисуса Христа, возвышающаяся над Рио-де-Жанейро, в течение нескольких месяцев будет закрыта защитным покрытием из прозрачной материи.
Это сделано в целях реставрации: недавнее обследование монумента выявило многочисленные трещины, потемнение его отдельных фрагментов из-за влажности, повреждение мозаики, которая использовалась в отделке статуи, пишет в среду сайт "Российской газеты".
Расходы на реставрацию статуи составят почти четыре миллиона долларов, их взяла на себя бразильская горнодобывающая компания "Vale".
Статуя Христа-Искупителя находится на высоте 709 метров над уровнем моря на горе Корковадо ("Горбатая гора"). Размах рук Христа – 30 метров. Церемония открыт ... Читать дальше »



Суд также вынес постановление, разрешающее студентам высказываться, исходя из своих религиозных убеждений.
Калифорнийский колледж обратился в Девятый окружной апелляционный суд США с просьбой пересмотреть дело об оскорблении студента преподавателем.
Студент Лос-Анжелесского городского колледжа, по фамилии Лопес, получил задание составить текст выступления на свободную тему на 6-8 минут и затем произнести его перед классом. Лопес говорил о том, как он сам ощущал присутствие Бога в своей жизни и в судьбах других людей.
Когда он коснулся темы "Бог и мораль" и упомянул о браке как об освященном союзе мужчины и женщины, процитировав при этом Библию, профессор Джон Маттерсон оборвал его и обозвал "фашистским ублюдком".
После этог ... Читать дальше »



Кроме того, фотографам запретили в качестве рекламы выставлять в витрине фотографии девушек.
Совет исламских женских школ индонезийской провинции Восточная Ява вынес решение о запрете на изысканные прически у невест. Химическая завивка и окрашивание волос решением Совета объявлены "харам", то есть действиями, совершение которых противоречит шариату.
Кроме того, Совет счел аморальными фото молодых девушек до момента их вступления в брак, так как это, по мнению членов Совета, может привести к распространению в молодежной среде добрачных связей. Кроме того, фотографы, как отмечается в фетве, нередко выставляют девичьи фото у себя в витринах для привлечения новых клиентов.
Женихам и невестам отныне также запрещено прикасаться друг ... Читать дальше »



Нападение было совершено в тот момент, когда христианская община молилась.
На западе Индии радикальные индуисты напали на христиан во время молитвенного собрания, в результате чего как минимум 11 христиан получили тяжелые ранения.
По данным американской правозащитной организации "International Christian Concern", инцидент произошел 17 января в городе Удайпур индийского штата Раджастхан. Члены одной радикальной индуистской группировки совершили нападение на верующих, которые вместе со своим пастором совершали молитву. Нападавшие были вооружены топорами, палками и мачете.
Индуисты сначала напали на пастора, а затем начали избивать верующих. В результате как минимум 11 христиан получили черепно-мозговые травмы, а также травмы и пе ... Читать дальше »


Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz