По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Среда, 24.04.2024, 02:37

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2010 » Январь » 26
 
ФАЙСАЛАБАД. Пакистанский суд приговорил христианина к пожизненному заключению и штрафу в размере 700 евро за то, что он «предположительно осквернил Коран», сообщает Германское христианское агентство «idea». Основой для приговора суда, состоявшегося 11 января в Файсалабаде, явился закон о богохульстве, согласно которому хула на Мухаммеда и Коран является в стране строго наказуемой, вплоть до применения к провинившемуся смертной казни.

 
АФИНЫ. Парламент Греции проголосовал в ночь на вторник, 26 января, за создание комиссии по расследованию крупнейшего скандала последних лет, связанного с монастырем Ватопед на Афоне и затронувшего Церковь и политику, передает РИА Новости. Решение было принято единогласно, что случается крайне редко. В 2008 году выяснилось, что исторический монастырь Ватопед получил от государства главное здание Олимпийской деревни в Афинах и большой участок туристической земли на границах Афона в обмен на 8 тысяч гектаров неиспользуемой земли. За землю, отданную по сделке правительству, монастырь ранее судился с государством, предъявив владетельные грамоты с золотыми печатями византийских и ... Читать дальше »

 
ЛАГОС. 24 января в штате Эдо на юге Нигерии неизвестные похитили англиканского архиепископа Петера Имасуэна (Peter Imasuen), сообщают радио «Ватикан» и Австрийское пресс-агентство католических новостей. После воскресной службы в соборе несколько вооруженных человек совершили нападение на архиепископа прямо в его доме, сообщает со ссылкой на местные СМИ римская пресс-служба Misna. Похитители потребовали за освобождение архиепископа большой выкуп - 15 млн. наирас (около 70 тыс. евро). В недавнем прошлом в богатой нефтью дельте реки Нигер неоднократно совершались нападения и похищения людей. Правительство Нигерии направило в этот район войска для обуздания насилия. Похищение а ... Читать дальше »


Рига, 26 января, Благовест-инфо. Члены Комиссии сейма Латвии по образованию, культуре и науке не считают актуальным для Латвии запрет на ношение в школах традиционной мусульманской одежды — хиджаба и бурки. Об этом сообщает Delfi. По мнению большинства членов комиссии, в латвийских учебных заведениях не существует дискриминации по религиозному принципу. Депутаты также полагают, что нет нужды в каких-либо ограничениях.
Согласно европейским нормам, в законодательство ЛР должен быть внесен запрет на религиозную дискриминацию в учебных заведениях. При этом депутаты констатировали, что у них нет полной информации о процессах, происходящих в религиозных учебных заведениях. В итоге было решено вернуться к поправкам после более тщательного изу ... Читать дальше »


 
Чернигов, 26 января. 24 января в Чернигове отметили 950-летие явления Елецкой-Черниговской иконы Божией Матери, сообщает "Седмица.Ру" со ссылкой на пресс-службу Украинской Православной Церкви. Елецкая-Черниговская икона Божией Матери явилась на ели вблизи Чернигова в 1060 году, при Черниговском князе Святославе Ярославиче, как было записано в синодике епископа Черниговского Зосимы Прокоповича (1655-1657 гг). Икона была поставлена в церковь, основанную в честь Елецкой иконы Божией Матери. Преподобный Антоний Печерский, подвизавшийся на Болдиной горе в 1068-1069 годах, благословил основать здесь монастырь. В 1238 году монастырь был разрушен татарами, но икона сохранилась во в ... Читать дальше »


По данным последнего опроса департамента исследований и статистики Совета архиепископов Церкви Англии, более половины членов англиканских приходов – пенсионеры, пишет британская газета "Дейли телеграф".
При этом средний возраст прихожан многих сельских церквей даже превышает означенную планку и составляет 65 лет. А самые "молодые" верующие англикане живут в Лондоне – здесь прихожанам в среднем по 54 года.
Средний возраст жителей Великобритании при этом составляет 48 лет.
В исследовании также отмечается уменьшение числа прихожан в целом. Так, в 2008 году каждую воскресную службу посещали 960 тыс. человек по сравнению с 978 тыс. в 2007 году. Источник: Интерфакс-Религия



По законам шариата любая внебрачная связь, даже изнасилование, наказывается тюрьмой.
Власти Саудовской Аравии вынесли приговор в 100 ударов плетьми уроженке Филиппин, которая подверглась изнасилованию, находясь в их стране.
35-летняя филиппинка Камилла год назад приехала в Саудовскую Аравию работать уборщицей, чтобы прокормить троих детей. Спустя несколько месяцев коллега женщины ее изнасиловал, сообщает американский сайт "True/Slant".
Вскоре Камилла была арестована, так как, по саудовским законам, любая сексуальная связь вне брака, включая ту, что стала результатом насилия, является нарушением шариата и наказывается тюрьмой и поркой.
В тюрьме выяснилось, что женщина беременна. В декабре, однако, у нее случился выкидыш, и т ... Читать дальше »



В частности нищих кормят горячим обедом и теплыми вещами.
Ежедневно в полдень к главному железнодорожному вокзалу Воронежа подъезжает автобус с горячим обедом. Получают питание ежедневно около 50 человек.
Продукты для приготовления обедов, пишет moe-online, работники одного из старейших храмов города – Никольского – закупают самостоятельно. Крупы и одежду приносят верующие. Кроме питания нуждающиеся могут получить в автобусе тёплую одежду. Но во время поста бездомных будут кормить постной пищей.
Сначала, отмечает издание, руководство вокзала было не в восторге от данной инициативы, но позднее дали разрешение на проведение благотворительных обедов на привокзальной площади. Источник: Благовест-инфо



Речь идет о запрете поправки, по которой христианские церкви должны были оказывать предпочтение содомитам при приеме на работу в христианские организации и церкви.
Христианские Церкви Великобритании сохранят право не принимать на работу сотрудников, чья личная жизнь не соответствует требованиям Христианской веры. 218 лордов отвергли законопроект, запрещавший отказывать гомосексуалистам в приеме на работу и даже обязывавший отдавать им предпочтение.
За тотальную политкорректность выступили 178 членов палаты. Источник: Седмица.ру


Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz