По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Четверг, 18.04.2024, 05:59

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2010 » Январь » 29
 
МЮНХЕН. Слова «любовь», «спасибо» и «простите» - самые распространенные в предсмертных речах американских преступников, сообщают германские СМИ со ссылкой на The Daily Telegraph и журнал Newsweek, проводившего специальное исследование. Чаще всего осужденные на смертную казнь в последнем слове говорят о религии и любви, упоминая Бога, ад и рай. В штате Техас в предсмертных речах преступников, казненных с середины 70-х годов прошлого века, слово «любовь» употребляется более 600 раз, «спасибо» и «простите» соответственно свыше 240 и 200 раз. Кроме того, перед казнью преступники говорят больше о своей невиновности, чем о провинности. Штат Техас занимает ведущее место в США по к ... Читать дальше »

 
СТРАСБУРГ. Делегаты Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) 27 января не смогли определиться в вопросе юридического признания однополых "браков". Предварительная дискуссия состоялась, но голосование по этому вопросу перенесено на апрельскую сессию, чему в определенной мере способствовало и заявление главы украинской делегации в ПАСЕ.
Эксперты считают, что документ не был принят из-за оппозиции к резолюции со стороны Церквей и религиозных организаций, - сообщает Информационное Агентство CNL-NEWS со ссылкой на Институт религиозной свободы. И все же несмотря на предостережения духовенства и давление общественн ... Читать дальше »

 
ЛЕ-КАЙЕ, Гаити. Епископ гаитянского города Ле-Кайе Ги Пуляр призывает не видеть в землетрясении, постигшем страну, «кару небесную». «Бог не делал этого с нами, чтобы подвергнуть нас пытке, наше нынешнее положение - не результат какого-то проклятия, посланного Богом», - говорится в письме прелата, распространенном среди верующих острова. «Наука показывает нам, что у природы - свои законы, и человеческий разум ничего не может сделать, чтобы преодолеть их», - пишет епископ Пуляр. Землетрясение 12 января нанесло серьезный ущерб столице Гаити Порт-о-Пренсу и другим городам, как минимум 170 000 человек погибли, более миллиона остались без крыши над головой. Среди жертв стихии ока ... Читать дальше »

 
БЕЛГРАД. Россия пожертвует четырем монастырям в сербском крае Косово и Метохия $2 млн., сообщил сербскому телерадиоканалу РТС министр культуры Сербии Небойша Брадич. Эти средства будут направлены на обновление и обеспечение защиты монастырей Высоки Дечани, Грачаница, Богородицы Левишской, а также Печской патриаршей кафедры. "Планируется, что из $2 млн. российских пожертвований $400 тыс. будут направлены на восстановление живописи в монастыре Богородицы Левишской. В остальных монастырях деньги будут направлены не только на восстановление живописи, но и на реставрацию и обеспечение защиты монастырских комплексов", - сообщил министр. Источники: ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru ... Читать дальше »

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz