По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 29.03.2024, 13:53

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2010 » Январь » 23


Протоиерей Всеволод Чаплин отметил, что в сериале отсутствуют моральная оценка происходящего в фильме.
В Русской православной церкви признают, что нашумевший телесериал "Школа" показывает общественные пороки, но подчеркивают, что одной демонстрации голой правды недостаточно.
"Очевидно, что этот фильм провокативен, он вызывает большие дискуссии. Проблемы, которые показаны в этом фильме, может быть, немного утрированы, но они есть", – сказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в пятницу на пресс-конференции в Москве.
Однако для священника остается открытым вопрос – для чего необходимо показывать все эти проблемы.
"Делается ли вывод? Пока его особо не видно. Что предлагает ... Читать дальше »


 
Епископ Нишский Ириней избран сегодня на заседании Архиерейского собора 45-м главой Сербской православной церкви, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на портал "Српска.Ру".
Новоизбранный Патриарх заявил агентству "Танюг", что его избрание было Божьей волей и волей Святейшего Архиерейского Собора.
"На эту ужасную и тяжкую должность я избран с помощью братьев архиереев, с которыми вместе буду нести бремя и все проблемы", - заявил епископ Ириней непосредственно после избрания.
Местоблюститель патриаршего престола митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий, а также епископы Ириней Бачский и Ириней Нишский стали тремя кандидатами, набравшими в первом туре выборов б ... Читать дальше »

 
В Московской Патриархии подвергли резкой критике украинского президента Виктора Ющенко, который присвоил звание Героя Украины Степану Бандере.
"Это вопиющий случай, когда действующий глава государства предпринимает усилия в направлении не объединения, а разъединения своего народа", - заявил порталу "Интерфакс-Религия" глава пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Владимир Вигилянский.
По его словам, это "не первый случай подобных действий президента Ющенко, он сделал все для того, чтобы народ на последних выборах дал оценку его деятельности своими бюллетенями".
"Как Герострат стремился войти в историю ... Читать дальше »

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz