По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 19.04.2024, 15:10

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Сентябрь » 04
Соответствующее решение принял один из местных судов.
Германский суд разрешил исламисту Реде Сейяму (Reda Seyam) – предположительно, члену международной террористической группировки "Аль-Каида" – назвать своего сына "классическим арабским именем" Джихад, сообщило агентство Франс Пресс.
Реду Сейяма – 49-летнего жителя Германии египетского происхождения – подозревают в проведении взрыва на Бали в 2002 году, тот теракт унес жизни 202 человек.
Сейям хоте ... Читать дальше »

Лондон, 3 сентября. Николас Саррис, 30-летний греческий аспирант, работавший над проектом Британской библиотеки по оцифровке Синайского кодекса — одного из древнейших рукописных текстов греческой Библии, — обнаружил ранее неизвестный фрагмент кодекса вклеенным в переплет старинного тома в библиотеке Синайского монастыря святой Екатерины. О находке пишет газета The Independent.
Саррис рассматривал фотографии переплетов рукописных книг из монастырской библиотеки и узнал на одном снимке характерные для Синайского кодекса начертания букв. Он связался с отцом Иустином, библиотекарем монастыря святой Екатерины, и попросил его проверить догадку ... Читать дальше »

Иерусалим, 3 сентября. Археологическая экспедиция, работающая в Старом городе Иерусалима, обнаружила массивную фортификационную стену, датируемую XVII веком до нашей эры. По мнению исследователей, это - часть древнейших городских укреплений, построенных еще хананеями для обороны источника воды от набегов кочевников, сообщает "Лента.Ру"со ссылкой на AFP руководителя экспедиции профессора Ронни Райха.
В репортаже агентства Associated Press отмечается, что небольшой участок стены был открыт еще в ... Читать дальше »

Каир. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Совет мусульман Египта назвал грехом строительство церквей.
Местные правозащитники обратились к исламским лидерам страны с просьбой разъяснить пассаж из учебника для студентов Каирского университета, где предписано не делать того, "что ведет к греху: жертвовать деньги на строительство церквей, ночных клубов, казино, хлевов для разведения свиней и на производство алкогольных напитков".
По мысли авторов учебника, не только мусульманам запрещается жертвовать деньги на строительство церквей, но и всем остальным, включая христиан, так как "в церквях не поклоняются одному лишь Всевышнему".
Несмотря на то, что египетская Конституция предусматривает свободу вероисповедания, в Совете мусульман ответили, ... Читать дальше »


Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - При Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве будут работать мастерская и магазин стильной одежды для православных женщин.
"Я всегда смотрю на фотографии XIX века. Люди надевали все самое красивое и шли в храм - это был праздник встречи с Богом", - рассказала журналистам настоятельница обители Наталья Молибога.
Она назвала вредным стереотипом распространенное в прежние годы мнение, что "если ты выглядишь достойно, то ты не настоящая православная, а у настоящей должно быть все перекошено, чулочки приспущены".
Настоятельница призвала верующих следовать в одежде примеру Елизаветы Федоровны Романовой - основательницы Марфо-Мариинской обители, которая служила образцом аккуратности и хорошего вк ... Читать дальше »


Екатеринбург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - На Старой Коптяковской дороге в Свердловской области обнаружено возможное орудие расчленения и захоронения останков тел цесаревича Алексея и великой княжны Марии.
Как сообщил в четверг на пресс-конференции старший научный сотрудник Института истории и археологии Уральского отделения РАН Евгений Курлаев, на месте обнаружения останков царской семьи археологи нашли штык лопаты "с желобками, характерными для того времени".
"По рабочей версии, найденной лопатой убийцы рубили тела цесаревича Алексея и великой княжны Марии, а также копали могилы и закапывали битые сосуды (из-под серной кислоты - "ИФ") в лесу", - сказал в свою очередь замначальника отдела археологии НПЦ по охране и использованию п ... Читать дальше »


Тбилиси. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Грузинский народ хочет мира с Россией, но для этого нужны мудрость и труд, заявил во вторник на встрече с членами российско-грузинской общественной комиссии католикос-патриарх всея Грузии Илия II.
На встрече присутствовал лишь один представитель российской делегации - Алан Касаев. Двум другим - журналистам Максиму Шевченко и Владимиру Мамонтову - в среду в тбилисском аэропорту было отказано во въезде в Грузию.
В беседе с представителями СМИ патриарх заявил после встречи, что она была очень важной.
"Я рад, что хотя бы часть российской делегации пропустили в Грузию. Наш гость узнал о том, что Грузия желает мира с Россией и сделает все для этого, но для этого нужны мудрость и труд", - сказал Ил ... Читать дальше »


Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz