По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 29.03.2024, 15:28

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Сентябрь » 23
 
В Иране по обвинению в святотатстве арестовали троих людей, которые носили джинсы с надписью на заднем кармане: "Во имя Аллаха милостивого и милосердного!"
Исламское духовенство раскритиковало КНР (страну-производителя), а также заклеймило продавцов и тех, кто носит эти джинсы, пишет газета "Corriere della Sera", которую в среду цитирует сайт "Inopressa".
В начале лета такие джинсы заполонили весь Ближний Восток. В Восточном Иерусалиме их продавали по 15 евро.

 
За последние два года число групп студентов-атеистов возросло вдвое.
Количество групп студентов – атеистов и агностиков при американских университетах и колледжах за последние два года возросло более чем в два раза – с 80 до 162.
Пи-Зед Майерс, известный своими атеистическими взглядами преподаватель биологии в университете Миннесоты, считает, что рост числа атеистических организаций связан с тем, что все больше авторов пишут о том, что "безбожником быть нормально". Майерс, которы ... Читать дальше »

 
Атеисты собираются разместить антирелигиозную рекламу на автобусах.
Польские атеисты намерены провести в Кракове антирелигиозную кампанию, что вызывает бурные протесты со стороны католиков.
Как сообщает польский ежедневник "Nasz Dziennik", организаторы кампании планируют разместить в краковских автобусах атеистическую рекламу, подобно тому, как это уже делали в Великобритании. Маршрут № 8, выбранный организаторами, проходит около епископского дворца, служившего в свое время резид ... Читать дальше »

 
Атеисты собираются разместить антирелигиозную рекламу на автобусах.
Польские атеисты намерены провести в Кракове антирелигиозную кампанию, что вызывает бурные протесты со стороны католиков.
Как сообщает польский ежедневник "Nasz Dziennik", организаторы кампании планируют разместить в краковских автобусах атеистическую рекламу, подобно тому, как это уже делали в Великобритании. Маршрут № 8, выбранный организаторами, проходит около епископского дворца, служившего в свое время резид ... Читать дальше »

 
КУРСК. Десятки тысяч жителей Курска в среду вышли на улицы встречать Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, доставившего в город чудотворную Курскую-Коренную икону Божией Матери.
Толпы горожан стояли вдоль автотрассы на протяжении пути движения патриаршего кортежа из аэропорта Курска к центру города.
Люди стояли на тротуарах и газонах с букетами цветов, зажженными свечами, иконами Богор ... Читать дальше »

МОСКВА. Более 100 тысяч верующих поклонилось главной святыне русского зарубежья - Курской Коренной иконе Божией Матери, доставленной из США 12 сентября в Храм Христа Спасителя в Москве и отправившейся в среду в Курск, сообщил глава синодального Информационного отдела Русской Православной Церкви Владимир Легойда. По его словам, в храм к иконе проходило в день не менее 15 тысяч человек.
На протяжении всех дней с момента принесения иконы в российскую столицу вокруг храма можно видеть длинную очередь верующих, жаждущих поклониться святыне и помолиться перед ней. В некоторые часы очередь выстраивается даже вдоль набережной, огибая более половины огромной прихрамовой территории.
Люди стояли по несколько часов, чит ... Читать дальше »

 
ЛОНДОН. В Польше арестован 37-летний священник, подозреваемый в вооруженном ограблении банка в одном из городов на западе страны.
Как рассказали в полиции, вор, угрожая кассиру ножом, забрал имеющиеся в кассе деньги - несколько тысяч злотых (1$ = 2,8 злотых).
Злоумышленник был задержан через час после инцидента и рассказал полиции, что служит священником в городе Бялогард на северо-западе Польши, пише ... Читать дальше »

 
ТЕГЕРАН. Иранская полиция, выполняющая, в том числе, работу по защите нравственности населения, начала борьбу с манекенами в витринах магазинов. ВВС сообщает, что полицейские запретили выставлять женские манекены без традиционных головных уборов (хиджабов).
Запрещено также выставлять женские манекены с одеждой, подчеркивающей формы, а также продавать галстуки (бабочки и обычные). Помимо этого, власти запрещают мужчинам торговать женским нижним бельем.
ВВС отмечает, что борьба с одеждой, непристойной по мнению исламистов, разворачивается в Иране ежегодно в летние месяцы. Однако на сей раз кампания продолжилась и в осенние месяцы.
... Читать дальше »

 
ОРЕНБУРГ. Детский православный патриотический комплекс "Форпост" имени святого благоверного князя Александра Невского и святого преподобного Илии Муромца будет построен в Оренбурге, сообщил 21-го сентября представитель пресс-службы администрации города.
"Идея строительства детского православного патриотического комплекса для детей-сирот возникла несколько лет назад у руководителя епархиального отдела по работе с правоохранительными органами Александра Азаренкова, который, кроме того, является вице-президентом регионального отделения Российского Союза боевых искусств и президентом Национальной федерации боевых искусства "Россия". Идея по ... Читать дальше »

 
КЕНТЕРБЕРИ. Медсестра Кэролайн Петри из английского графства Сомерсет может лишиться работы в наказание за то, что предложила пожилой пациентке помолиться.
45-летнюю христианку обвиняют в нарушении кодекса поведения медсестер, которым запрещено "использовать профессиональную позицию в целях, не имеющих отношения к здравоохранению".
Инцидент произошел в середине декабря, когда Петри пришла домой к 79-летней Мэй Фиппен, чтобы сделать ей перевязку. Закончив работу, медсестра спросила пациентку, не хочет ли она, чтобы Петри помолилась о ней. Та отказалась, и, по словам Петри, она не настаивала. Фиппен впоследствии заявила, что была потряс ... Читать дальше »

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz