По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 19.04.2024, 02:37

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Август » 06
Ростов-на-Дону, 6 августа 2009 г.
В селе Петровка Мясниковского района Ростовской области состоялось торжественное открытие «Православной деревни». Это - первый в России проект по строительству домов для семей, взявших на воспитание детей из детских домов сообщает Седмица.Ru.
На открытие «Деревни» приехал губернатор Владимир Чуб, министры Ростовской области, архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон, благотворители, а также жители села Петровка, для которых церемония открытия «Православной деревни» стала важным событием. ... Читать дальше »

Киев. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своих публичных выступлениях на Украине, в отличие от местных политиков, сумел озвучить мысли, близкие большинству населения страны, считает директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
"Это рубежный визит - он должен стимулировать к появлению новых политиков и общественных деятелей, которые смогут донести людям те вещи, которые принимает и воспринимает большинство украинского населения", - сказал М.Погребинский в четверг на пресс-конференции в Киеве.
По словам политолога, патриарху Кириллу в ходе визита удалось "рассказать то, о чем задумываются и что поддерживают 85% простых украинцев", чего до сих пор не удавал ... Читать дальше »


Горки. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проинформировал в четверг президента России Дмитрия Медведева о результатах своей пастырской поездки на Украину.
Глава государства заявил, что поддерживает убежденность патриарха в необходимости сохранить единство народов двух стран. Он также сообщил, что намерен сделать ряд выводов, выслушав рассказ предстоятеля Церкви.
"Мы обсудим ваш визит", - сказал Д.Медведев, открывая встречу. "Мне интересно узнать Ваши впечатления от посещения Украины", - отметил президент.
"У нас в последнее время достаточно сложные отношения, и нас это не радует, - добавил глава государства. - Поэтому мне интересна и ваша оценка, чтобы выстраивать отношения".
Патриарх признался, что поезд ... Читать дальше »


Киев, 6 августа. В Украинской Православной Церкви не исключают, что следующий визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину состоится в 2010 году.
«Думаю, в следующем году. Когда конкретнее - будем знать позднее», - заявил на пресс-конференции в четверг управделами УПЦ архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан.
По его словам, Патриарх Кирилл намерен осуществить визиты к предстоятелям всех Православных Церквей, поэтому его график очень плотный.

Москва, 6 августа. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе своего пастырского визита на Украину вел себя как настоящий патриот этой страны, считает замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.
«За все время своего визита Патриарх был, несомненно, первым патриотом Украины. Все его слова и действия были пропитаны глубокой любовью к народу Украины, ее истории, многовековому наследию и сегодняшнему положению украинского народа», - сказал отец Николай в четверг на пресс-конференции в «Интерфаксе».

Вчера праздничной литургией в честь возвращения иконы Почаевской Божией Матери завершился 10-дневный визит Патриарха Московского и всея Руси на Украину.
Количество верующих, пришедших в лавру, и тех, кому не удалось туда попасть, по самым скромным подсчетам, перевалило за 40 тысяч. Люди приехали со всех концов Украины, и те, кому не хватило места в гостиницах и не удалось попасть на постой к местным прихожанкам, ночевали прямо на земле в лавре. Кто-то предусмотрительно запасся туристическим снаряжением, кто-то расстелил на траве ватные одеяла. Монастырские службы работали как часы: в огромной трапезной, напоминающей средней руки ресторан самооб ... Читать дальше »

Москва, 6 августа. Пастырский визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину развеял миф о существовании здесь сколько-нибудь влиятельной оппозиции Русской Православной Церкви, считает председатель Отдела внешних церковных связей архиепископ Волоколамский Иларион.
«Количество противников (патриаршего визита - «ИФ») было настолько ничтожно по сравнению с количеством православных верующих, которые собрались встречать патриарха, что невозможно говорить о каком-то реальном противостоянии и оппозиции», - сказал владыка Иларион в четверг на пресс-конференции в «Интерфаксе» ... Читать дальше »

Москва, 6 августа. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ноябре 2009 года намерен посетить Египет, в продолжение традиции визитов в поместные Православные Церкви в качестве новоизбранного предстоятеля.
«Ближайший визит Святейшего патриарха, который намечается по линии Отдела внешних церковных связей, - это визит в Египет, в Александрийский патриархат, который пройдет с 14 по 16 ноября», - сказал в четверг глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Волоколамский Иларион на пресс-конференции в «Интерфаксе». ... Читать дальше »

5 августа 2009 года завершился визит предстоятеля Русской Православной Церкви на Украину, в ходе которого Святейший Патриарх Кирилл посетил Киев, Донецкую область, Крым, западные регионы страны. В аэропорту Внуково Святейший Владыка ответил на вопросы журналистов.
 Его Святейшество спросили, что преобладает в его сознании по завершении посещения Украины: радость от встречи с верующими, которые оказали своему Патриарху такой горячий прием, или размышления над проблемами, с которыми он там столкнулся.
 — Никаког ... Читать дальше »

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz