По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Вторник, 23.04.2024, 11:27

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Август » 27
Лидеры еврейской общины Германии поддержали идею Мюнхенского института современной истории выпустить издание книги Адольфа Гитлера "Mein Kampf" ("Моя борьба"), снабженное научными комментариями и критическими статьями и негативно иллюстрирующими его изречения, сообщает Newsru.comсо ссылкой на британскую газету Daily Telegraph.
Генеральный секретарь Центрального совета евреев в ФРГ Штефан Крамер подчеркнул, выступая на днях в телеэфире, что считает такую публикацию важным делом, так как она воспрепятствует распространению идей неонацистов. Федеральная земля Бавария, где Гитлер, отбывая четырехлетний тюремный срок в 1920- ... Читать дальше »

Ровно, 27 августа 2009 г. Пожарный автомобиль передан в мужской Свято-Успенский монастырь села Липки Гощанского района Ровенской области для создания пожарной части, сообщает Благовест-инфо.
Спецмашину монахам передало Гощанское районное отделение главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Ровненской области. Об этом сказано в сообщении начальника центра пропаганды МинЧС в ... Читать дальше »

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Известный режиссер Владимир Хотиненко признался, что всегда боялся делать кино про святых, но в случае с апостолом Павлом мог бы на это решиться.
"Если прочесть все его (апостола Павла - "ИФ") "послания", то в них - жизнь очень живого человека, который боится, страдает. Там есть фраза, после которой я бы снял игровой фильм о Павле", - заявил В.Хотиненко в интервью, опубликованном в четверг в газете "Новые известия".
"Я вообще боялся и избегал делать кино про святых, хотя мне предлагали. Отказывался, считая это невозможным. Но про него я бы снял", - сказал он.
Режиссер напомнил, что в послании апостола Павла к коринфянам" рассказывается о конфликте с апостолом Петром по поводу того, могут ли стать хрис ... Читать дальше »


Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) стал прообразом отца Александра Ионина, главного героя нового фильма Владимира Хотиненко "Поп" об истории Псковской миссии на оккупированных территориях СССР в годы войны.
"У нас есть сцена, где отец Александр читает проповедь, - это абсолютная цитата из Иоанна Крестьянкина. Он был нашим вдохновителем. Маковецкий (исполнитель главной роли - "ИФ") многое взял из его поведения, характера, речи. Надо было, чтобы этот человек был прост и смиренен, с нормальными реакциями", - сказал В.Хотиненко в интервью, опубликованном в четверг в газете "Культура".
Режиссер отметил, что Сергей Маковецкий соединил в образе отца Александра "черты многих священников, включая, царствие ему небесно ... Читать дальше »


Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Классик советской литературы Сергей Михалков будет похоронен в субботу, сообщил "Интерфаксу" помощник его сына Никиты Михалкова Денис Баглай.
По его словам, отпевание состоится в храме Христа Спасителя.
"Окончательное решение о месте похорон пока не принято", - отметил Д.Баглай.
Вместе с тем в окружении Н.Михалкова "Интерфаксу" сообщили, что С.Михалков, скорее всего, будет похоронен на Новодевичьем кладбище, где покоится его первая жена Наталья Кончаловская.
С.Михалков, автор трех текстов советского и российского государственных гимнов, а также знаменитой детской поэмы "Дядя Степа", скончался в четверг на 97-м году жизни.


Лондон. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Монахиня из китайского города Кайфен, владеющая техникой кунг-фу, протащила восемь автомобилей на 30 метров с помощью своих собственных волос.
На своеобразном шоу, которое состоялось на одной из улиц, собралось множество народа, которые подбадривали возгласами 52-летнюю представительницу силового экстрима.
Первоначально монахиня ставила перед собой более амбициозную задачу - продвинуть машины на 100 метров, однако призналась, что не огорчена результатом.
Она также сообщила, что успехами в кунг-фу обязана силе своих волос, сообщает
Би-Би-Си.
Считается, что основателем кунг-фу ... Читать дальше »


27 августа, в день памяти одного из основателей Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры - преподобного Феодосия Печерского, Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме во имя преподобных Антония и Феодосия Печерских.
Его Блаженству сослужили архиепископы Вышгородский Павел, Белоцерковский и Богуславский Митрофан, Бориспольский Антоний, епископы: Переяслав-Хмельницкий Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ) и Васильковский Пантелеимон, а также насельники обители в священном сане.
После Литургии был отправлен благодарственный молебен и возвышенные молитвы к преподобного Феодосия Печерского.
orthodox.org.ua


Для тех, кто не имел возможности принять участие в богослужениях, которые совершал Святейший Патриарх Кирилл во время пребывания в Украине с 27 июля по 5 августа текущего года, или хочет еще раз их просмотреть по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира Синодальный Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви выпустил четыре DVD-диски:
На первом - трансляция всенощной (27 июля) и Божественной литургии (28 июля) из Киево-Печерской Лавры по случаю дня памяти святого равноапостольного князя Владимира;
На втором - трансляция Божественной литургии по Успенской Святогорской Лавры, которую Святейший Патриарх совершил 30 июля по случаю Святогорской иконы Божией Матери;
На третьем - трансляция патриаршей Боже ... Читать дальше »


КИЕВ. Седьмой международный фестиваль православного кино «Покров» объявляет конкурс на 2009 год. До 15 сентября 2009 года все желающие могут подать свои заявки и предоставить конкурсные работы в отборочную комиссию кинофестиваля, уточнив условия для участников.
Седьмой кинофестиваль «Покров» будет проходить под девизом «О семейных ценностях и религиозном воспитании». Поэтому предпочтение будет отдаваться тем фильмам, которые поднимают острые вопросы современной семьи и о воспитания подрастающего поколения. Впервые будет введена номинация «Социальная реклама» и организаторы фестиваля надеются на развитие номинации «Фильмы, снятые на мобильный телефон».
Кроме того, с января 2009 года фестиваль «Покров» объявил о проведении ежемесячного з ... Читать дальше »


Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz