По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Четверг, 18.04.2024, 15:05

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Август » 02

Севастополь. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину "будет иметь колоссальное значение".
"Я уверен, что эти проповеди будут вынуждать думать. Вот сегодня мы должны думать, преодолеть леность мысли, когда главная забота одна у каждого человека - как выжить, как не потеряться, как выстоять. А мы должны, наверное, осознать, что то, что у нас происходит, имеет глубокую корневую систему - это деградация морали, духовности и культуры", - сказал В.Литвин журналистам в воскресенье после патриаршего богослужения в Херсонесе.
По мнению спикера, единение Украины должно осуществляться на духовной основе.
"Патриарх в проповеди сказал то, что каж ... Читать дальше »


Киев. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Папа Римский Бенедикт XVI записал свой первый музыкальный диск с молитвами и песнопениями.
Как сообщает украинская служба радио "Немецкая волна" со ссылкой на студию звукозаписи "Geffen UK/Universal", компакт-диск с рабочим названием "Alma Mater" должен появиться в продаже в конце ноября, в канун католического Рождества.
Диск будет содержать молитвы и песнопения в исполнении Бенедикта XVI на латинском, итальянском, португальском и немецком языках.
Кроме молитв, записанных в соборе Святого Петра в Риме, на диск планируют записать восемь произведений современной симфонической музыки в исполнении Лондонского королевского филармонического оркестра.
Средства, вырученные от продажи дисков понтифика ... Читать дальше »


Лондон. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Суд присяжных в США постановил, что Дейл Ньюман виновен в смерти своей одиннадцатилетней дочери, так как не прибегнул к помощи врачей, а пытался спасти ее одними молитвами.
Мужчина на суде заявил, что верил в то, что Бог исцелит его дочь, передает в воскресенье Би-Би-Си.
Девочка умерла от одной из форм диабета, которую можно было вылечить, у себя дома в штате Висконсин. Ее мать также признана виновной в убийстве.
Теперь супружеской паре предстоит провести в тюрьме до 25 лет.


Лондон. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Редчайшие буддийские сокровища, исчезнувшие более чем на 70 лет, были захоронены в пустыне Гоби, передает в воскресенье Би-Би-Си.
Исторические артефакты были спрятаны в 1930-е годы, когда коммунистические власти начали разрушать и разорять монастыри.
В числе найденных сокровищ - скульптуры, другие предметы искусства, манускрипты и личные вещи известного настоятеля одного из буддийских монастырей XIX века.
Глава поискового отряда Михаэль Айзенриглер уже назвал находку "приключением всей своей жизни".
В попытке спасти монастырские сокровища от разграбления советскими и монгольскими солдатами монах по имени Тадев зарыл их в разных местах в пустыне, предварительно упаковав в 64 ящика. Вещи прин ... Читать дальше »


СЕВАСТОПОЛЬ, 2 авг - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил верующих, которые собрались на площади Нахимова в центре Севастополя, передает корреспондент РИА Новости.
Выйдя из здания государственной администрации города после встречи с губернатором Севастополя Сергеем Кунициным, патриарх прошел около 250 метров вдоль милицейского оцепления на площади Нахимова, приветствуя и благословляя верующих, которые собрались за оцеплением.
Собравшиеся приветствовали первосвятителя возгласами: "Наш патриарх - Кирилл", ... Читать дальше »

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 авг - РИА Новости, Ольга Липич. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые совершает Божественную литургию у Свято-Владимирского собора древнего Херсонеса, где крестился святой равноапостольный князь Владимирраспространивший затем православие по всей исторической Руси.
Богослужение проходит под открытым небом на специально установленном помосте с алтарем у стен храма - чтобы на литургии могли присутствовать как можно больше верующих.

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz