По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 19.04.2024, 03:53

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Июль » 25
Около шести тысяч сотрудников правоохранительных органов будут следить за общественным порядком во время визита Патриарха Кирилла в Киев.
В охране порядка будут задействованы в том числе сотрудники Госавтоинспекции, внутренних войск, патрульно-постовой службы, сообщили "Интерфаксу"в пресс-службе Главного управления МВД Украины 24 июля.
Визит Патриарха Кирилла в Украину состоится 27 июля - 5 августа. ... Читать дальше »

Сеть закусочных "Бургер Кинг" принесла извинения индуистам и прекратила рекламную кампанию, использующую их религиозные образы, сообщает "Лента.Ру"со ссылкой на новостной портал "Ethiopian Review". Рекламная кампания проводилась в сети ресторанов "Бургер Кинг" в Испании. На плакатах, рекламирующих чизбургер "Texican whopper", помимо самого бутерброда, была изображена богиня благосостояния Лакшми. Компания "Бургер Кинг" получила жалобы на рекламу от индуистов, проживающих не только в Испании, но и в других странах.

Церковь Англии предложила своим последователям совмещенную церемонию венчания и крещения. Как поясняет "Reuters", это новшество рассчитано на людей, живущих вместе и уже имеющих детей, но еще не сочетавшихся браком, сообщает "Благовест-инфо".
Недавнее социологическое исследование показало, что у каждой пятой британской пары, вступающей в брак, уже есть дети. Результаты исследования подтолкнули Церковь Англии к разработке особой церемонии "семейного венчания".

Четыре фермера из Германии, возмущенные падением цен на молоко, направились на тракторах в паломничество в Рим, чтобы пожаловаться Папе Римскому Бенедикту XVI на ухудшающуюся ситуацию в сельском хозяйстве, сообщает 24 июля РИА "Новости"со ссылкой на "Spiegel Online".
Колонна паломников состоит из двух тракторов и микроавтобуса, на котором написано "Мы перестали верить политикам, но не Церкви". Фермеры надеются проехать 1800 километров от Мекленбурга на северо-востоке Германии до Рима ... Читать дальше »

Для того, чтобы вложить записку в Стену Плача, теперь не надо ехать в Иерусалим. Это можно сделать с помощью факса или электронной почты. А с прошлой недели появилась еще одна возможность - отправить записку через социальную сеть "Twitter", сообщает "NEWSru.co.il"со ссылкой на "Гаарец".
Пользователь "@theKotel" обещает, что он распечатает все поступившие от других пользователей сети сообщения и вложит их в Стену Плача. За свои услуги он не берет денег. Хотя на его ... Читать дальше »

Власти КНДР приговорили к публичной смертной казни христианку, занимавшуюся распространением Библии, сообщило 24 июля агентство "Associated Press" со ссылкой на южно-корейские источники, передает "MIGnews.com".
В коммунистической Северной Корее Библия находится под строжайшим запретом.
33-летнюю христианку Ли Хен Ок также обвинили в шпионаже в пользу США и Южной Кореи и в организации подп ... Читать дальше »

23 июля в официальной Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с журналистами ведущих украинских СМИ, сообщает Пресс-служба Московской Патриархии.
Во встрече приняли участие представители телеканала «Интер», информационного агентства УНИАН, Украинской общенациональной радиостанции «Эра FM» и еженедельного издания «Фокус».
В ходе часовой беседы Предстоятель Русской Православной ... Читать дальше »

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz