По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 29.03.2024, 01:43

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Октябрь » 06
 
КИЕВ. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что поддерживает идею учреждения в Киеве постоянного представительства Константинопольского Патриархата.
На встрече с константинопольской делегацией во главе с митрополитом Галльским Эммануилом она выразила убеждение в том, что это "благородное дело получит в Украине поддержку всех церковных конфессий, всех ветвей власти и представителей всех политических сил", сообщает пресс-служба Украинского правительства.
Премьер также выступила за объединение православных страны в «единую поместную церковь». По ее мнению, процесс создания такой церкви должен пройти эволюц ... Читать дальше »

 
НЬЮ-ДЕЛИ. Дэвис Чирамел, 49-летний католический священник из Ваданапалли (штат Керала, Индия) стал донором почки для незнакомого ему индуиста, сообщает Indian Catholic. Чирамел также возглавляет организацию, которая занимается экстренной медицинской помощью жителям города Триссур. В феврале этого года волонтеры организации пришли к клирику в его приход св. Франциска Ксаверия, и рассказали об индуисте по имени Гопинатх Чаккамадатхил - отце двоих детей, страдавшем острой почечной недостаточностью. Чаккамадатхил был вынужден раза в неделю приезжать в больницу в Триссуре на диализ. Ему ... Читать дальше »

 
БОГОТА. Колумбийские похоронные бюро предложили своим клиентам новый вид услуг: «участие» родных и близких в похоронах и поминках покойного через... Интернет. Об этом сообщило со ссылкой на газету "El Comercio" агентство «Kipa».
Проживающие в других странах, а также те родственники и друзья, которые по разным причинам не имеют возможности присутствовать на похоронах или поминках, могут оставить свои соболезнования на специальных веб-сайтах, сообщающих о похоронах близкого или знакомого человека.
... Читать дальше »

РИМ. Настало подходящее время для того, чтобы подумать об избрании Папой Римским представителя Африки. С таким не слишком тактичным по отношению к нынешнему понтифику Бенедикту XVI заявлением выступил генеральный докладчик Африканского католического синода, кардинал из Ганы Питер Тарксон.
"У нас уже был генеральный секретарь ООН из Ганы (Кофи Аннан). Теперь избран первый чернокожий президент США", - напомнил кардинал. Сейчас, по мнению религиозного деятеля, создаются благоприятные условия для того, чтобы следующим понтификом был африканец.
По словам П.Тарксона, если в будущем Папой Римским станет африканец, "нужно будет возблагодарить Господа", сообщает «ИНТЕРФАКС-религия» со ссылкой на итальянскую газету " ... Читать дальше »

 
КИЕВ. Отчет о ситуации с Православием на Украине будет представлен Священному Синоду Константинопольского Патриархата на его заседании в начале декабря. Об этом на встрече с лидером раскольнической "Украинской автокефальной православной церкви" (УАПЦ) Мефодием Кудряковым заявил митрополит Галльский Эммануил, возглавивший делегацию Патриархата, которая посетила Киев, сообщает пресс-служба УАПЦ.
В минувший понедельник, 5 октября, представители Константинополя встретились также с президентом Украины Виктором Ющенко, митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром и главой самопровозглашенного "Киевского патриархата" Фи ... Читать дальше »

 
КИЕВ. Константинополь расценивает митрополита Киевского и всея Украины Владимира как духовного лидера украинских православных верующих.
Так, прибывшие в Киев представители Константинопольского Патриархата на встрече с владыкой Владимиром 5 октября "подчеркнули, что фигура митрополита Владимира объединяет всех православных Украины, к какой бы юрисдикции они ни принадлежали", сообщает сайт Украинской Православной Церкви.
Представители Константинополя также поблагодарили предстоятеля Украинской Православной Церкви  "за усилия по объединению православных Украины" и сообщили, что цель их пребывания в стране - сод ... Читать дальше »

Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz