По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Суббота, 20.04.2024, 02:17

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Август » 28 » Украинские раскольники просят включить их в состав Константинопольского патриархата
21:58
Украинские раскольники просят включить их в состав Константинопольского патриархата

Самопровозглашенная «Украинская автокефальная православная церковь» обратилась к патриарху Константинопольскому Варфоломею с просьбой о том, чтобы он принял ее под свой омофор.
«Епископат Украинской автокефальной православной церкви еще раз удостоверяет перед лицом Матери-Церкви, что ради выхода из искусственной канонической изоляции и возобновления сопричастия со вселенским православием наша Церковь готова и стремится войти в состав Вселенского патриархата на правах автономии», - говорится в обращении «архиерейского собора» УАПЦ.
Десять «архиереев» этой раскольнической организации утвердили обращение к Варфоломею I по итогам обсуждения «церковно-конфессиональной ситуации в Украине», сложившейся после визита в страну патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает Религиозно-информационная служба Украины.
В послании к патриарху Константинопольскому утверждается, что церковное разделение на Украине состоялось «в результате кризиса церковного сознания, которое отошло от идеала христианского универсализма».
В УАПЦ просят Варфоломея I «не только молиться об уврачевании раскола в Украине», но и предоставить им «лекарства, которые смогут исцелить раны на теле Украинской церкви». Раскольники попросили также привлечь ведущих богословов к решению украинской церковной проблемы и открыть в Киеве подворье или информационно-культурный центр Константинопольского патриархата.
ИНТЕРФАКС-Религия
 

Категория: Православные новости | Просмотров: 569
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz