По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Четверг, 25.04.2024, 21:02

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Август » 27 » Немецкие евреи поддержали переиздание "Майн Кампф"
18:16
Немецкие евреи поддержали переиздание "Майн Кампф"
Лидеры еврейской общины Германии поддержали идею Мюнхенского института современной истории выпустить издание книги Адольфа Гитлера "Mein Kampf" ("Моя борьба"), снабженное научными комментариями и критическими статьями и негативно иллюстрирующими его изречения, сообщает Newsru.comсо ссылкой на британскую газету Daily Telegraph.
Генеральный секретарь Центрального совета евреев в ФРГ Штефан Крамер подчеркнул, выступая на днях в телеэфире, что считает такую публикацию важным делом, так как она воспрепятствует распространению идей неонацистов. Федеральная земля Бавария, где Гитлер, отбывая четырехлетний тюремный срок в 1920-е годы, начал надиктовывать идеи национал-социализма своим соратникам, обладает эксклюзивным 70-летним издательским правом на эту книгу. До сих пор местные власти использовали это право для поддержания запрета на публикацию книги. Однако срок обладания издательским правом истекает в 2015 году, после чего, как опасаются в Германии, множество издательств начнут выпускать книгу массовыми тиражами. По мнению Штефана Крамера, научное критическое издание следует начать готовить уже сейчас, чтобы предотвратить в будущем "делишки неонацистов", передает Deutsche Welle. Мюнхенский институт современной истории намерен в течение шести лет выпустить комментированное издание "Mein Kampf".
Mein Kampf – книга Адольфа Гитлера, сочетающая элементы автобиографии с изложением идей национал-социализма. На большинстве языков мира, включая русский, ее заглавие часто дают не в переводе, а в оригинале или транслитерации. Первый том книги был опубликован 18 июля 1925 года. Второй том – в 1926 году. Первоначально книга называлась "4,5 года борьбы против лжи, глупости и коварства". Издатель Макс Аманн, сочтя название слишком длинным, сократил его до "Моя борьба". Гитлер диктовал текст книги Эмилю Морису во время своего заключения в Ландсберге и позже, в июле 1924 года, Рудольфу Гессу. В соответствии с российским законом о противодействии экстремистской деятельности на территории Российской Федерации запрещено распространение экстремистских материалов (в их число включены также труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, – а, значит, и книга Адольфа Гитлера "Моя борьба"), а также их производство или хранение в целях распространения.
Русская линия
Категория: С миру по нитке | Просмотров: 698
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz