По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 19.04.2024, 17:22

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Август » 5 » Бандеровцы просят возбудить дело против патриарха Кирилла и депортировать его с Украины
00:31
Бандеровцы просят возбудить дело против патриарха Кирилла и депортировать его с Украины

Киев. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Всеукраинское объединение "Свобода" требует возбудить уголовное дело против патриарха Московского и всея Руси Кирилла и депортировать его с Украины, где он находится с пастырским визитом.
Соответствующее заявление организация направила во вторник в Генпрокуратуру страны, сообщают украинские СМИ.
Объединение "Свобода" известно своим воинствующим национализмом. Главе этой организации Олегу Тягнибоку принадлежит высказывание: "Мы продолжим дело Бандеры по освобождению Украины от жидвы и москалей".
Возбудить дело против патриарха духовные наследники Бандеры просят по ст.161 УК (разжигание межнациональной вражды и ненависти в Украине и оскорбление чувств граждан Украины в связи с их религиозными убеждениями).
Как отмечается в заявлении, в канун приезда патриарха представители власти выражали надежду, что этот визит не будет сопровождаться нагнетанием религиозного противостояния.
В то же время, по мнению представителей "Свободы", "все заверения представителей Московского патриархата, в том числе гражданина РФ Гундяева ("патриарха Кирила"), о том, что этот визит "не политический, а пастырский", а сам гражданин РФ Гундяев приехал в Украину "просто помолиться", были обычной дымовой завесой".
"В действительности, - продолжают они, - гражданин РФ Гундяев большую часть своего визита посвятил политическим делам и поводил себя не как духовное лицо, а как спецкомиссар Кремля. Даже график и маршрут гражданина РФ Гундяева свидетельствует о заведомо провокационном характере его визита".
"Всеукраинское объединение "Свобода" считает, что гражданина РФ Владимира Гундяева ("патриарха Кирилла") необходимо депортировать из терриории Украинского государства, и в будущем ему должен быть запрещен въезд в Украину", - сказано в исковом заявлении.

Категория: Православные новости | Просмотров: 537
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz