По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Пятница, 29.03.2024, 00:33

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Июль » 25 » В преддверии визита на Украину Святейший Патриарх Кирилл ответил на вопросы украинских журналистов
22:48
В преддверии визита на Украину Святейший Патриарх Кирилл ответил на вопросы украинских журналистов
23 июля в официальной Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с журналистами ведущих украинских СМИ, сообщает Пресс-служба Московской Патриархии.
Во встрече приняли участие представители телеканала «Интер», информационного агентства УНИАН, Украинской общенациональной радиостанции «Эра FM» и еженедельного издания «Фокус».
В ходе часовой беседы Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на ряд вопросов и, в частности, отметил: «Я с хорошим чувством еду на Украину. Знаю, конечно, о трудностях, которые существуют и в церковной, и в общественной жизни, но посещение Киева — матери городов русских, Киево-Печерской лавры, великих святынь наших всегда дает сильный заряд духовной энергии».
Святейший Владыка вновь отметил, что предстоящий 10-дневный визит на Украину — это прежде всего пастырский визит. «Не нужно в нем видеть никаких политических составляющих», — подчеркнул Предстоятель.
«Моя задача — не давать политические рецепты, не делать политический анализ; моя задача как Патриарха, помолившись вместе с народом, вместе с ним поразмышлять о нашем общем церковном настоящем, о нашем будущем», — добавил Святейший Владыка.
Предстоятель Русской Православной Церкви выразил надежду, что обсудить эти вопросы он сможет в ходе предусмотренных программой визита встреч Его Святейшества с представителями прессы, общественности и духовенства.
Полная версия интервью Святейшего Патриарха Кирилла украинским СМИ будет показана телеканалом «Интер», а затем и на российском телевидении — по каналу «Вести» в воскресенье 26 июля.
Категория: Православные новости | Просмотров: 750
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz