По благословению
Преосвященнейшего Владимира,
епископа Кременчугского и Лубенского
Суббота, 20.04.2024, 01:33

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяСвт. Иоанн | Доброе кино
Меню сайта

Каталог фильмов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
 
  
Главная » 2009 » Июль » 23 » Мэр румынского города любит носить нацистскую форму
22:15
Мэр румынского города любит носить нацистскую форму
Мэр румынского города Констанца, который является побратимом Санкт-Петербурга, Новороссийска и Одессы, шокировал общественность, появившись на людях в форме генерала вермахта времен нацистской Германии. Немецкую форму надел и его 13-летний сын, сообщает газета "Коммерсантъ".
В этом скандальном наряде Раду Мазаре появился во время показа мод в Констанце. Шокированным зрителям он объяснил, что вдохновился образами из фильма "Операция Валькирия". На этом он не остановился и продолжи рассказывать, что всегда восхищался немецкой военной формой, а также жесткой дисциплиной, царившей в немецкой армии во времена Адольфа Гитлера.
Интересно, что Р.Мазаре ранее не раз приезжал в сильно пострадавшие во время войны Санкт-Петербург и Новороссийск, где его встречали как дорогого гостя. Теперь же в администрации этих городов царит замешательство, как теперь принимать попавшего в скандальную историю мэра.
В интервью газете председатель комитета по внешним делам Санкт-Петербурга Александр Прохоренко выразил недоумение по поводу поступка Р.Мазаре, но заявил, что он не должен повлиять на подготовку договора между двумя городами. Представитель городского парламента по международным связям Ватаняр Ягья в свою очередь предложил сначала получить полную информацию об инциденте, а уже потом подумать о жесткой ответной реакции.
В администрации Новороссийска от комментариев и вовсе отказались.
В МИД России выразили непонимание поступком мэра Констанцы.
Стоит отметить, что однозначно жесткую позицию по поводу действий Р.Мазаре заняла еврейская религиозная община Санкт-Петербурга, чей руководитель Марк Грубарг призвал городские власти прекратить встречи с мэром Констанцы.
Русская линия

Категория: С миру по нитке | Просмотров: 606
Категории раздела
Православные новости
Христианские новости
С миру по нитке
Общество
Культура

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей


 
Конструктор сайтов - uCoz